banner

Главная Новости

Бетон для фундамента дома: состав, пропорции и особенности применения

Опубликовано: 13.10.2018

видео Бетон для фундамента дома: состав, пропорции и особенности применения

какой бетон лучше для фундамента

Бетон — это специальная смесь из цемента, песка, гравия и воды, которая, затвердевая, становится очень прочной.



Данный материал отличается просто невероятной прочностью, долговечностью, устойчивостью против любого типа повреждений.

Используется бетон для очень большого числа применений: создание фундаментов, опалубок, отливов, заливание полов в крупных постройках, из него делаются железобетонные плиты, заграждения и многое другое.


бетон для фундамента какой марки

Особенности бетона применяемого в качестве фундамента

Особую роль играет бетон в создании фундаментов для больших строений: многоэтажек, супермаркетов, развлекательных центров. Чаще всего строители выбирают на эту роль именно его, благодаря таким положительным свойствам:


приготовление горячей битумной мастики

Прочность. Бетон — это один из самых прочных до сих пор созданных строительных материалов. Он выдерживает огромные нагрузки, не испытывая никаких деформаций, разрывов. Появление сколов и трещин в этом материале — очень редкое явление, которое возможно только после сильных нагрузок, ударов. Водонепроницаемость. Важнейшее свойство, которое играет одну из главных ролей в выборе бетона для создания фундамента. Нужно максимально качественно ограждать стены, пол здания от проникновения влаги, как из земли, так и из окружающей среды, иначе они просто начнут гнить и портится. Бетон абсолютно не пропускает воду. Огнестойкость. Бетон легко выдерживает большие температуры, что существенно повышает уровень пожаробезопасности здания. Даже 200-300 градусные температуры переносятся этим материалом довольно легко. Правда, если температура превысит 500 градусов, то бетон начнет терять свою прочность и разрушаться.

Это далеко не все его выдающиеся свойства, они особо важны для фундамента.

Состав и пропорции хорошего бетона

Почти любой человек на протяжении жизни много раз сталкивается с потребностью использования в бетона. Это может быть ремонт своего жилья, постройка нового дома, работа в строительстве. Прежде чем начать строительные работы, нужно определить, какой именно бетон вам нужен и сколько.

Если это крупное строительство, то самым разумным будет просто доставка бетона миксером в Гомеле от хороших производителей. Цена на данный материал вполне доступна и его покупка не составит труда, а вот делать большие объемы бетона самому будет довольно тяжело.

Чтобы сделать хороший бетон для фундамента собственноручно, нужно придерживаться такой формулы: на 1 порцию цемента требуется добавить 3 порции песка и 3-4 порции щебня. Что касается плотности раствора, то воды нужно брать примерно половину от веса смеси всех компонентов. Если взять 10 кг цемента, 30 кг пуска и 30 кг щебня, суммарный вес смеси 70 кг, значит нужно залить его примерно 35-40 литрами воды.

Если получился слишком густой раствор, его нужно еще немного разбавить водой.

Следуя этому простому совету, можно приготовить качественную бетонную смесь для фундамента, который простоит долгие годы без никаких проблем.

Все права защищены. © sitename
rss