banner

Главная Новости

Дренажный насос. Насосы канализационные и бытовые

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дренажный насос. Насосы канализационные и бытовые

Дренажный насос MAKITA PF1010

Канализационные насосы их ещё называют дренажные насосы и бытовые насосы для фекальной и бытовой воды используются для перекачки жидких отходов бытового происхождения и бывают различных видов. Наиболее распространенными являются три основных типа насосов: насосы для стоков, имеющих отходы, насосы для чистой воды и насосы для воды, имеющей значительную степень загрязнения. С помощью таких насосов откачивается ил из аэрационных станций, опустошаются выгребные ямы и системы септиков при их переполнении.



   

Применение дренажного насоса

Применение дренажного насоса для чистой воды целесообразно в тех случаях, когда откачиваемая с помощью насоса жидкость имеет лишь незначительные включения взвешенных веществ, размер которых не более 5 мм. Среди подобных насосов дренажный насос для чистой воды Pedrollo Top является наиболее востребованным и распространенным.


Дренажные насосы ASP 750 C и D - для любой воды.

    Различные модели этой серии отличаются друг от друга по мощности и производительности. Самую маленькую производительность обеспечивает насос Pedrollo Top 1, который при напоре равном 1 м может обеспечить производительность 160 литров в минуту.  Насосы из этой же серии Pedrollo Top 2 и Pedrollo Top 3 имеют производительность при напоре 220 и 260 л/мин соответственно. Стоимость таких насосов составляет 5500 рублей за Pedrollo Top 1 и  6000 рублей за насос Pedrollo Top 2.


Чистим старый колодец при помощи дренажного насоса ВИХРЬ ДН-750

Бывают насосы:

  для грязной воды имеет большую камеру что позволяет прогонять через насос воду с большими частицами диаметром до 35 миллиметров такой насос нужен для откачки воды из выгребных ям затопленных подвалов прудов   для чистой воды нужен для выкачки воды например из бассейна специальной емкости хозяйственной бочки причем в ней не должно содержаться частиц диаметром более 5 мм также такие насосы используют при поливе

 

Бытовые насосы для загрязненной воды

 

Насосы для загрязненной воды используют в тех случаях, когда вода имеет значительную степень загрязненности. Для нормальной работы насоса допускается наличие в воде взвешенных частиц, размер которых может достигать до 40 мм. Среди насосов подобного назначения самым популярным является дренажный насос для загрязненной воды Pedrollo Top Vortex. С помощью этого насоса возможно откачивание загрязненной жидкости с присутсвием взвешенных частиц  размером до 20 мм. Эффективная система Vortex препятствует засорению рабочего колеса дренажного насоса крупными частицами, попадающимися в жидкости.

Этот насос обладает двойным механическим уплотнением и обеспечивает производительность 180 л/мин при подъеме на 1,5 метра. Область его применения включает в себя осушение колодцев для слива жидких отходов и отвода стоков бытового происхождения.  Стоимость дренажного насоса Pedrollo Top Vortex составляет 6800 рублей.

Фекальные насосы

   

Фекальные насосы используют для откачивания стоков, которые содержат фекалии. Такие стоки, как правило, имеют сильное загрязнение жидкости. Погруженные фекальные насосы имеют возможность перекачать жидкость с частицами взвеси, размер которых составляет около 50 мм. Производительность таких насосов для дренирования может достигать 800 л/мин. Самым популярным насосом этой серии является двухканальный фекальный насос Pedrollo MC.

Это один из самых лучших насосов, которые имеются на сегодняшний день. Он имеет рабочее двухканальное колесо из нержавейки, которое способствует высокой производительности и надежности данного устройства, а также двойное механическое уплотнение. Насос Pedrollo MC 10/50 при напоре 2 м обеспечивает производительность, равную 500 л/мин. Стоимость такого насоса составляет 17000 рублей.

Главные отличия бытовых дренажных насосов и насосов для канализации (фекальных насосов) имеются в возможности тех или других для работы с жидкостями содержащими твердые и волокнистые включения. Для дренажных насосов, в зависимости от марки насоса, размер частиц допустим от 3 до 12 мм, а для насосов работающих с канализационными стоками от 35 до 100 мм в диаметре.

Все права защищены. © sitename
rss