banner

Главная Новости

Этапы и особенности замены канализационного стояка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Этапы и особенности замены канализационного стояка

Сборка и установка сифона для ванны

Этапы и особенности замены канализационного стояка

Качественное функционирование системы канализации крайне важно для комфортной жизни собственников квартиры. Своевременный ремонт и замена комплектующих частей системы способны предотвратить затопления и серьезные поломки. Потребность поменять стояк в трубах является одной из самых распространенных в данной области.



Предпосылки для замены стояка и этапы работ

Ситуация, когда необходимо поменять стояк в канализационной системе, не является редкостью, особенно в старых домах. Чаще всего потребность в проведении работ, связанных с этим процессом, возникает вследствие износа труб, которые подвергаются возникновению ржавчины и повреждений с течением времени. 


Не правильный монтаж канализации и водоотведения

Основные предпосылки того, что старый стояк пришел в негодность и требует замены:

дыры в трубах, о которых свидетельствуют протечки сточной жидкости; неприятный запах из труб.

Этапы, которые включает замена стояка:

Предварительный, который заключается в демонтаже вышедших из строя канализационных труб. Непосредственная установка нового стояка.

Каждый этап требует профессионализма работников и использования разных инструментов, строительных материалов и оборудования.


Рыжие или серые канализационные трубы, полы по грунту и укладка

Этап первый: демонтаж старого стояка

Правильный демонтаж старых канализационных труб является трудоемким процессом, который лучше доверить опытным специалистам. Для проведения работ необходимы следующие инструменты:

болгарка или острый нож для разрезания труб; стаместка (для ликвидации остатков); отвертка, предназначенная для очистки системы от мелких кусков труб; перфоратор, для протирания цемента; куски полиэтилена, которые послужат для изоляции полученных в результате монтажа отверстий.

Этапы демонтажных работ при замене стояка

Для того, чтобы поменять стояк, специалисты предварительно проводят анализ участка, на котором будут проводиться работы. Наиболее распространенными участками, каждый из которых имеет свои особенности, влияющие на непосредственное проведение демонтажных и установочных работ, являются:

труба, расположенная между потолком и полом квартиры; перекрытия между этажами.

Замена стояка в последнем случае требует согласования с органами ЖКХ и другими жильцами, так как потребуется доступ в их квартиру. При проведении работ специалисты всегда отключают воду по всему стояку, а также выясняют, не используется ли канализационная система в настоящий момент. Качественный и профессиональный процесс замены стояка в канализации – это гарантия долговечной работы системы в целом. 

В нашей компании Вы можете заказать услуги по замене стояков в городе Мытищи (Московская область). Кроме того, наши специалисты проведут работы по замене батарей, сушителей для полотенец. Мы также изготавливаем  металлоконструкции и системы водоснабжения на заказ по доступным ценам.

Обращайтесь в нашу компанию по телефону +7 (495) 236 7142 или по электронной почте [email protected]. Мы моментально обработаем заявку и пришлем специалистов в удобное для Вас время.

Все права защищены. © sitename
rss