banner

Главная Новости

Гидроизоляция пола в душевой

Опубликовано: 03.09.2018

видео Гидроизоляция пола в душевой

ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ пола в ВАННОЙ ! САМОДЕЛЬНАЯ ДУШЕВАЯ кабина из ПЛИТКИ своими руками #ДушТрап

Для тех, кто впервые сталкивается с этим понятием, поясню, когда она бывает необходима. Прежде всего, это важно, если проект душа не предусматривает поддон. В этом случае стоит защитить те пространства, которые подвергаются непосредственному контакту с водой. Специалисты называют их ещё мокрые участки К ним относятся стыки между стенами и потолком, перекрытия, пол в душе, куда льётся вода, а также трубы.



 Требования к проведению гидроизоляции пола

Обязательным условием является обработка всех зон, которые соприкасаются с водой специальными гидроизоляционными материалами. После чего, необходимо проверить качество, залив немного воды в отверстие слива

Этапы гидроизоляции:


Как правильно наносить гидроизоляцию в душевой.

Прежде всего, необходимо очистить пол от постороннего мусора и грязи, который потом может помешать качественному выполнению процесса гидроизоляции. Следом, по поверхности выполняется шроб вдоль периметра пола Поверхность ещё аз увлажняется и очищается Происходит затворение водой проникающего материала Следом готовится укладочное покрытие с соблюдением всех норм и стандартов проведения гидроизоляционных работ. Укладывается шовный материал, в течение суток-полутора он увлажняется После этого проиходит подготовка второй очереди укладки Через 21 день стены очищаются от остатков цемента и песка Укладывается декоративное покрытие

Порядок выполнения работы

При выполнении работ по гидроизоляции пола, лучше всего придерживаться следующих этапов для обеспечения максимального качества:


Гидроизоляция пола , стен душевых комнат и бассейнов

Выровнять стены, предварительно сняв старую краску. Выполнить грунтовку и подождать пока стены не просохнут полностью Приготовить гидроизоляционную смесь, тщательно перемешав ее. Нанести с помощью кисточки один слой гидроизоляции. Подождать пока материал полностью высохнет и не останется мокрых следов Нанести следующий слой покрытия Выровнять стену и начать крепление отделочных материалов.

Секреты качества

Без устройства вентиляции гидроизоляция будет неэффективной, поскольку оклейка стен защитной пленкой не избавляет от влаги. Материалы для изоляции служат только для того, чтобы влага не смогла проникнуть в перекрытия и стены. Когда в душевой сухо, влага выходит из комнаты. Вентиляцию устраивают таким образом, чтобы она забирала влажный воздух, а душевая оставалась сухой.

Если пол перед нанесением изолятора не выровнять, то может уйти много мастики.

Для глубокой пропитки поверхности изоляцией ее предварительно увлажняют специальным раствором

Перед нанесением гидроизоляционный раствор следует перемешать до получения однородной массы.

Следующий слой обязательно наносится после высыхания предыдущего иначе качество пострадает

Нанесенный слой мастики должен быть ровным без разводов и пустых участков.

Гидроизоляция для душевой, не имеющей поддона, является особенно важной, поскольку вода, скопившаяся на полу, может через перекрытия проникнуть к соседям, что крайне нежелательно и может окончиться конфликтом. От качества установки трапа зависит необходимость проведения повторных ремонтов. Надежность гидроизоляции защитит от затопления помещения снизу. Пусть ремонт будет Вам только в радость и не занимает слишком много сил. Но лучше пользоваться услугами профессионалов и заказать работы у них, чтобы сэкономить время и нервы и посветить его более приятным занятиям.

Все права защищены. © sitename
rss