banner

Главная Новости

Изделия из гранита

Опубликовано: 18.10.2018

видео Изделия из гранита

ИЗДЕЛИЯ ИЗ ГРАНИТА И ПОЛУДРАГОЦЕННОГО КАМНЯ -1.wmv

Гранит – один из самых распространенных и уникальных камней на нашей планете. С древних времен он известен своей прочностью, долговечностью и элегантностью. Благодаря этим характеристикам, гранитные породы уже много веков используются в качестве материала для создания уникальных художественных творений. Хорошая пригодность к обработке и надежность этого благородного камня позволяют изготавливать из него настоящие произведения искусства, которые будут радовать взор ценителей веками. Многие из архитектурных, скульптурных и других художественных творений великих мастеров прошлого сохранились до нашего времени именно благодаря особенным характеристикам этих камней.




Производство изделий из натурального камня. Изготовление изделий из гранита и мрамора


Изготовление раковины из гранита

 

Гранит относится к полиминеральным породам. В его состав входят кварц, слюда и полевой шпат, определяющий цвет определенной породы. Благодаря шпату, самыми распространенными оттенками гранита являются – светло-серый, красный, розовый, зеленый и желтый. В свою очередь, кварц, в больших количествах, может придавать камню голубоватый оттенок, или быть бесцветным. Кристаллическая структура гранита может состоять из крупных, средних и мелких минеральных зерен. При этом именно мелкозернистые породы гранита являются самыми надежными и долговечными. Процесс разрушения высококачественных сортов этого природного камня начинается только через 500 лет.

Благодаря своей минеральной структуре, гранит характеризуется такими важными качествами как прочность, водонепроницаемость, экологичность, разнообразие фактур и совместимость с другими материалами. Этот благородный камень отличается устойчивостью к истиранию, сжатию и трению, а также к различным неблагоприятным атмосферным воздействиям. Гранитные породы хорошо переносят большие перепады температур, и долгие годы не теряют своих качеств, сохраняя идеальный внешний вид даже без особенного ухода. Все вышеперечисленные достоинства гранита позволяют изготавливать из него огромное количество изделий различного назначения, которые могут использоваться как отделочные материалы, материалы для благоустройства, а также как архитектурные и художественные элементы.

Учитывая то, что помимо прочностных качеств, гранит характеризуется также элегантностью, эстетичностью и респектабельностью, он стал широко использоваться в дизайне интерьеров, экстерьеров и открытых пространств. Отделочный материал из гранита представляет собой широкую гамму изделий, применяемых в качестве элементов различных стилей, монтируемых внутри и снаружи помещений. Таким элементом могут быть гранитные столешницы , являющиеся не только украшением, но и надежными рабочими поверхностями. В свою очередь, гранитные подоконники , станут стильными и долговечными частичками любого дизайна. Для создания уникальных изображений и даже рисунков на различных поверхностях используется гранитная мозаика . Ступени и лестницы из гранита внесут аристократизм и монументальность в архитектуру зданий. А гранитная облицовочная плитка и колотые плиты из гранита будут не только эстетичным украшением, но и отличной защитой фасадов домов.

Надежность, а также стойкость к механическим и атмосферным воздействиям натурального камня, очень важны для дорожных покрытий. Поэтому благоустройство дорог гранитом уже много веков применяется для получения долговечных пешеходных мостовых и автомобильных проезжих частей. Для этого на специальную подложку укладывается гранитная брусчатка или плиты мощения из гранита. Эти элементы обычно дополняются гранитными бордюрами, придающими законченный и эстетичный вид мощеным дорожкам и улицам. Также для уличного благоустройства активно используются такие изделия из натурального камня, как гранитные столбики ограждения, урны и скамейки, постоянно делающие жизнь людей немного комфортней. В качестве ограничительных и декоративных элементов на городских улицах и площадях также применяются гранитные парапеты, клумбы и накрывки. Важно, что все эти конструкции имеют высокие антивандальные качества и не боятся интенсивной эксплуатации даже в больших мегаполисах.

Еще одним особенным видом красивых и элегантных произведений из камня являются архитектурные изделия из гранита. С древних времен они служили украшением разных строений, памятников, городских улиц, площадей и парков, а также других творений знаменитых мастеров. Но и по сей день, они не утратили своей привлекательности и популярности. Балясины и перила из гранита, а также гранитные колонны станут монументальными и эстетичными архитектурными украшениями, которые могут быть установлены снаружи и внутри помещений. Особую атмосферу и уют в дом привнесет настоящий камин из гранита. В свою очередь, гранитные шары, вазы, скульптуры , и фонтаны будут наглядным подтверждением утонченного вкуса их владельцев. А ценители эксклюзива в архитектуре могут дополнить интерьеры и экстерьеры своих домов сложными декоративными элементами из гранита, выполненными на заказ.

Уникальность и ценность гранита подтверждается разнообразием выполняемых из него творений и отличными характеристиками благородного камня. Купить отделочные материалы, материалы для благоустройства и архитектурные изделия из гранита, можно, воспользовавшись различными разделами каталога нашего интернет-магазина.

Изделия из гранита

4.8 (95%) 4 votes
Все права защищены. © sitename
rss