banner

Главная Новости

Как наклеивать и красить стеклообои

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как наклеивать и красить стеклообои

Как клеить стеклообои под покраску

Популярность стеклообоев объяснить не очень сложно, ведь этот материал обладает хорошей прочностью, отличается износостойкостью и позволяет защитить рабочие поверхности от контакта с влагой.


Как красить стеклообои

Кроме того, стеклообои делают интерьер очень эстетичным, что также следует назвать их заметным преимуществом. Только все эти плюсы удастся заметить лишь при условии, что закрепление стеклообоев на стенах будет проведено правильно.

Какой должна быть поверхность под стеклообои

Хороший результат от применения стеклообоев удастся получить, если правильно выбрать рабочую поверхность. Лучше всего стеклообои проявляют себя при наклеивании на основание из древесины, гипсокартона или бетона.

Перед тем, как переходить к наклеиванию этого отделочного материала, следует сначала привести саму поверхность к подходящему состоянию. Подготовка состоит в том, что удаляются старые отделочные материалы и проводится устранение щелей.

Основание под стеклообои не должно быть слишком неровным, хотя незначительные перепады высот можно оставить, поскольку этот отделочный материал обладает большой плотностью и позволяет маскировать дефекты. Но грунтовать основание необходимо обязательно.

Как наносить стеклообои на поверхность

В строительных магазинах стеклообои предлагаются в виде рулонов. Причем, обычно материал заворачивается лицевой стороной внутрь. Его можно отличить по более рельефной фактуре.

Для наклеивания стеклообоев применяется только такой клей, который предназначен специально для них. От обычного он отличается тем, что обладает более серьезными схватывающими способностями. Наносить клеевую смесь нужно как на материал, так и на стену.

При наклеивании полотен стеклообоев в верхней и нижней части материала следует оставлять припуск. Зато друг к другу полотна обоев размещаются встык. Особенное внимание при прикреплении материала необходимо уделять тому, насколько хорошо он разглажен по поверхности. Иногда заметить заломы или другие деформации полотна бывает сложно из-за рельефной структуры отделочного покрытия.

Как покрасить стеклообои

Для высыхания обойному клею потребуется около суток. После этого можно проводить покраску стеклообоев. С такой целью применяется водно-дисперсионная краска, которая ложится на материал надежно.

Впоследствии удастся еще и перекрасить стеклообои. Поэтому владельцы в результате грамотно выполненных мероприятий получают очень функциональную отделку.

(Visited 215 times, 1 visits today)

Все права защищены. © sitename
rss