banner

Главная Новости

Как располагать септик на участке

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как располагать септик на участке

Септик шамбо где ставить правильно / septic tank placement rules on manor



В прошлой статье мы поговорили как правильно очистить септик , а сегодня мы поговорим о том, как располагать септик на участке. Существуют особенные санитарные нормы того, как правильно расположить септик на участке . Иначе стоки могут попадать в питьевую воду, а значит, можно отравиться. Конечно, пластиковые конструкции отличаются герметичностью и исключают данный вариант развития событий, однако от разрыва труб или разгерметизации никто не застрахован. Именно поэтому необходимо располагать септик так, чтобы даже при поломке ничего не случилось.


№ 4. Как выбрать место для автономной канализации.

Лучше установить септик на возвышенности, чтобы он не залился талыми и дождевыми водами, а также необходимо уточнить УГВ на вашем участке, если он высокий, то септик даже может всплыть. Кроме того, уточните границы промерзания земли на вашем участке.


Септик из колец своими руками и расположение дома на участке (планировка) стройка дома, день 2

Сервисное обслуживание септика необходимо проводить как минимум раз в год, потому что осадок может затвердеть, и поэтому очищать септик будет сложнее. Септик также чистится двумя способами. Это заключение договора на сервисное обслуживание, а также фекальный насос и самостоятельная очистка. Первый способ дороже, второй более трудный физически и морально. Профессионалами быстро и легко проводится откачка воды и ила благодаря вакуумным насосам и илососам, так что проводится ещё и профилактика засоров.

Итак, от септика до дома необходимо отсчитать как минимум пять метров. Всё потому, что воды, выходящие из септика, могут оказывать отрицательно воздействие в области фундамента. Такое же расстояние необходимо отсчитать от дороги, а также от газопровода. Больше не стоит, иначе септик будет сложнее прочищать, откачка воды и ила может представиться проблемой. Если рядом есть стоячий водоём, то от него должно быть минимум тридцать. Около проточной же воды до септика должно быть примерно десять метров. Если же есть колодец с питьевой водой, то от него до септика лучше оставлять около пятидесяти метров. От деревьев – три метра, от кустарников – один. Если получится оставить четыре метра от границы вашей фазенды, будет отлично. Если вы соблюдаете данные нормы, то всё будет хорошо с вами и вашими близкими, а также с санитарными службами. Кроме того, можем порекомендовать заключение договора на сервисное обслуживание, чтобы вы вообще ни о чём не беспокоились, а ваш септик только радовал вас комфортом, а не добавлял головной боли.

Таким образом, на шоссе МО много специалистов, которые помогут вам в доставке и установке септика со всеми правилами.

Подробнее о установке септика…

Все права защищены. © sitename
rss