banner

Главная Новости

Как правильно пользоваться культиватором

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как правильно пользоваться культиватором

Вспашка земли мотокультиватором

Основной задачей культиватора является подготовка почвы для посева. С помощью данного устройства рыхлят верхний слой почвы, удаляют сорняки, улучшают структуру грунта, выравнивают поверхность и дробят глыбы после вспашки, вносят удобрения. Однако как правильно пользоваться культиватором знают не все. В качестве наглядного примера Вы можете воспользоваться youtube-каналом компании АгроМотоЦентр, где выкладывают обзоры на технику, а также даются советы, как правильно её использовать. Все видео доступны по ссылке .


Как работать с культиватором совет новичкам.

Подготовительный этап

Человек, который впервые использует данное устройство, перед началом работ должен ознакомиться с основными рекомендациями о том, как пользоваться культиватором.

Сначала следует осмотреть агрегат и тщательно изучить инструкцию по эксплуатации. Затем необходимо проверить, насколько прочно закрепляются все составляющие части, фрезы и колеса, достаточно ли затянуты болты и гайки, залито ли топливо в бак.


Как правильно работать культиватором!

Перед началом использования культиватор должен пройти обкатку, чтобы детали смогли притереться и избавиться от заводской стружки.

Почву также стоит подготовить к работе и очистить от крупных посторонних предметов таких, как камни, строительный мусор, провода и другие остатки, способные повредить фрезы культиватора.

После этого наступает этап регулировки глубины рыхления и скорости движения. Не рекомендуется вспахивать влажную почву, потому что её достаточно трудно разрыхлить, а также она может прилипнуть к фрезам.

Использование культиватора

Во время работы в междурядьях можно снять внешние фрезы, чтобы уменьшить полосу культивации. Если культиватор имеет передний и заданий ход, то подождите, пока фрезы остановятся, чтобы затем включить противоположный ход. Вести данный агрегат следует плавно и равномерно. При его глубоком зарывании в землю необходимо осуществить регулировку сошника. После завершения работ следует отключить культиватор, очистить его от прилипшей почвы и промыть фрезы водой.

Работая с данным устройством, следует помнить о мерах предосторожности:

не включайте данное устройство в закрытых помещения из-за выхлопных газов, производимых двигателем;

чтобы избежать травм, находитесь на безопасном расстоянии от его фрез;

во время работы используйте прочную одежду, ботинки и перчатки.

Следуя данным советам, Вы обеспечиваете наибольшую эффективность при работе с данным устройством. Приобрести культиваторы можно здесь !

Все права защищены. © sitename
rss