banner

Главная Новости

Лестница в частном доме

Опубликовано: 01.11.2018

видео Лестница в частном доме

Как сделать лестницу в доме, Своими руками

Современные загородные дома уже давно приобрели себе в облик как минимум два этажа, а то в некоторых случаях и значительно больше. Для предоставления свободного перемещения с одного этажа на другой вам послужит лестница.



Взглянув впервые на лестницу можно сказать, что данная конструкция простая и ее может соорудить любой человек. Но на самом деле - это не так и для изготовления лестницы для частного дома необходимы четкие и конкретные навыки, позволяющие сделать конструкцию удобной, безопасной и красивой.


Лестница в частном доме# Часть 2# Самостоятельный расчёт лестницы

Лестница в частном доме - это не просто конструкция, которая позволяет нам преодолевать этажи и высоты, но и прекрасный предмет интерьера, украшающий комнату, делая ее более привлекательной и изысканной.


Бетонная лестница в частном доме. Лестница на второй этаж своими руками.

По своим конструктивным особенностям лестницы могут быт разных форм и конфигураций, а также они изготавливаются с разных материалов, о чем мы и поговорим далее в нашей статье.

 Виды лестниц в частном доме

Основополагающим моментом в выборе лестницы выступает площадь комнат, которые она соединяет, а уже далее – это личное убеждение и склонности каждого.

В зависимости от своей конструкции лестницы для частных домов бываю:

1.Винтовые лестницы. Зачастую данный вид лестниц используется в помещениях, где ограниченно пространство и установка больших лестниц физически невозможна. Винтовые лестницы в частных домах занимают маленькую площадь, не мешая передвижению и выполняя свое прямое назначение

2.Маршевые лестницы. Самые наиболее распространенные лестницы для частных домов являются маршевые. Данный тип лестниц очень удобен для передвижения, но имеет недостаток – это занимаемая площадь необходимая для их установки, а это не мене 3 кв.м.

3.Лестницы на больцах. Bolzen  с немецкого – болт. Конструкция таких лестниц предвидит наличие крепкой стены, в которую монтируется основа, на которую в дальнейшем укладываются ступеньки. Данная лестница занимает меньше места, а также для ее изготовления необходимо меньше материала, по сравнению с маршевыми.

Материал изготовления лестниц

Материал, который может использоваться для изготовления лестниц может быть дерево, бетон, сталь, стекло, пластик и камень.

Для винтовых лестниц очень часто устанавливаемых в интерьерах в стиле хай-тек, минимал и различных современных стилях используют стекло и сталь. Другие материалы также используются, но не так часто.

Маршевые лестницы и лестницы на больцах очень часто используют дерево, а также деревянные конструкции наряду со сталью.

Такой материал изготовления лестниц как бетон и камень очень надежен и может прослужить вам десятки лет. Он применяется для изготовления маршевых лестниц.

Помните что лестница в частном доме, при правильно выбранном виде и материале, а также гармонично вписавшиеся в интерьер и подобранная под него, будет прекрасным украшением и дополнение всего дизайна жилища.

Также на эту тему, Вы можете почитать:

Все права защищены. © sitename
rss