banner

Главная Новости

Постройка дома из клееного бруса - преимущества.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Постройка дома из клееного бруса - преимущества.

✅ ШОК! Дом из клееного бруса спустя 9 лет!

Введите номер проекта для его быстрого поиска в каталоге

Мы хотим сделать наш сайт лучше. И скоро он будет выглядеть примерно так:



Уже скоро!

ГК "Хорошие дома"

Клееным брусом называют конструктивный (несущий) элемент, изготовленный из деревянных досок, склеиваемых вместе в параллельном направлении волокон. Этот материал впервые появился в Финляндии 30 лет назад и сразу же стал популярен. Самым качественным принято считать брус, изготовленный из сосны. Ее древесина отличается плотной текстурой и прекрасными теплофизическими свойствами.


Вся правда о клееном брусе

Клееный брус изготавливается на современном оборудовании с использованием особой технологии, благодаря которой бревна распиливаются на доски (ламели), которые затем сушатся в специальных камерах. На следующем этапе их опиливают до определенных размеров и придают нужную геометрическую форму, после чего склеивают под прессом с помощью специальных клеев.


Энциклопедия стройки. Серия 6. Укладка первого венца дома из клееного бруса

Такая технология обработки наделяет клееный брус особыми качествами: он сохраняет свои размеры и геометрические формы (т.е. не деформируется). Кроме того, на него не влияют ни перепады температур, ни влажность воздуха, ни погодные условия.

При эксплуатации готовой постройки на ее стенах не появляются трещины, и Вам не потребуется дополнительная теплоизоляция, ведь ни ветер, ни влага не попадут между брусьями. Этот материал пожароустойчив, не гниет и не плесневеет, так как технология его изготовления предполагает обработку бруса специальными растворами: антипиренами и антисептиками.

К достоинствам дома, построенного из этого материала также можно отнести и тот факт, что он не даст усадку, поэтому заселиться в него можно будет сразу. Еще одним существенным преимуществом клееного перед обычным брусом является и более короткий срок строительства.

Дом из клееного бруса сохраняет тепло в 9 раз лучше, чем кирпичный, и, несмотря на использование специального клея в процессе его изготовления, сооружение из него все равно будет экологически чистым. Ведь используемый клей абсолютно безопасен и не вызывает аллергии. К тому же Вам не понадобится внешняя отделка, дом и так будет иметь прекрасный внешний вид.

Для строительства дома из клееного бруса Вам надо подобрать и приобрести проект дома из дерева .

Все права защищены. © sitename
rss