banner

Главная Новости

Проектирование канализации в доме: выполнить самостоятельно и особенности прокладки

Опубликовано: 13.10.2018

видео Проектирование канализации в доме: выполнить самостоятельно и особенности прокладки

Разводка коммуникаций. Канализация. Водопровод. Обратная засыпка. Стяжка. "СВ-Фундамент"

Чтобы построить частный дом качественно, необходимо уделить особое внимание всем его аспектам при строительстве.


Как правильно уложить канализационные трубы | Уклон канализации

Особенно это касается таких процессов, как водо и газоснабжение и канализация. Для того, чтобы не столкнуться с большими проблемами при эксплуатации дома, необходимо спроектировать канализацию качественно. Это можно сделать как самостоятельно, при обладании некоторыми навыками, так и нанять для работы стороннюю организацию.


Все о газификации частного дома и участка. // FORUMHOUSE

Этапы проектирования

При проектировании и прокладки канализации необходимо соблюдать некоторые этапы действий.

При прокладке организации необходимо сделать ее проект, при этом учитывая нюансы территории домового участка. Необходимо произвести расчеты. К таким расчетам относятся угол уклона, длина канализации и тому подобное. Также выбираются необходимые материалы и диаметр труб и проводится монтаж. При помощи строительных машин делается выгребная яма для канализации.

Проложить канализацию в частном доме можно и самостоятельно, однако при этом следует ознакомиться с технологией данного процесса, чтобы быть уверенным в правильности своих действий. Если вы не желаете заниматься данной работой своими руками, то к этому делу можно привлечь стороннюю организацию, которая разработает проект канализации и затем осуществит его. Однако следует отметить, что если проектированием вашего дома занималась одна организации, а проектированием канализации будет заниматься другая, то в этом случае вы можете столкнуться с непредвиденными сложностями.

Поэтому за проектами домов и канализаций лучше всего обращаться в одну и ту же организацию. Некоторые организации, которые осуществляют проектирование коттеджей в Симферополе , включают в процесс и проектирование канализации, поэтому вам не придется заключать договор на проектирование повторно.

Какие особенности прокладки

Можно выделить следующие особенности при прокладке канализации:

Самым лучшим материалом для канализации считается пропилен, из которого изготавливаются трубы, скрепленные фитингами. Для канализационного слива из кухни и ванной комнаты достаточно использовать трубы, диаметр которых составляет около пятидесяти миллиметров. Для туалетного помещения диаметр трубы лучше всего использовать не менее ста пятидесяти миллиметров.

В зависимости от вида выбранных труб, их качества и способа прокладки могут быть выделены и другие особенности прокладки канализационных участков на территории частных домов.

Все права защищены. © sitename
rss