banner

Главная Новости

Шпатлюем стены своими руками. Как это сделать правильно?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Шпатлюем стены своими руками. Как это сделать правильно?

как шпаклевать стены

Шпатлевка стен это целое искусство.

Перед шпатлеванием стен их нужно обязательно прогрунтовать. Грунтовка это специальный состав, который глубоко проникает в стены, не дает там развиваться грибкам, плесени и обеспечивает максимальное сцепление шпатлевки со стеной.


Для этого нужен один широкий шпатель и второй боле узкий. Второй нужен для того, чтобы им накладывать шпатлевку на широкий шпатель.

Шпатлевка бывает разная: бывает сухая, а бывает уже приготовленная. Сухую предварительно разводят водой.

Шпатлевку надо «растянуть» по широкому шпателю и затем уже широким шпателем «растягивать» шпатлевку по стене в горизонтальном направлении. Потом, сняв излишки шпатлевки со шпателя, снимаем излишки со стены чистым широким шпателем.


Как ШТУКАТУРИТЬ СТЕНЫ своими руками

После чего с узкого шпателя перекладываем шпатлевку на широкий шпатель и опять растягиваем ее, но уже выше на стене. И так слой за слоем поднимаемся вверх. Этот метод нанесения шпатлевки используется для шпатлевания от вертикального угла к середине. Если Вы работаете на середине стены, методика работы меняется.


Финишная Шпаклевка стен под покраску. 1 Слой. О самом Важном! Шпаклюем по (НР Старт) слою.

Шпатлевку надо наносить снизу вверх, а остатки шпатлевки снимаются полукруглыми движениями сверху вниз.

После нанесения первого слоя шпатлевки надо обязательно подождать, чтобы она подсохла, затем зашкурить ее, загрунтовать и приступить ко второй шпатлевке.

Второй слой шпатлевки наноситься точно так же как и первый: от угла комнаты в горизонтальном направлении.

Постепенно поднимаемся снизу вверх, снимаем ее так же в этом же направлении, на середине стены накладывается второй слой так же в горизонтальном направлении, а вот съем происходит в другую сторону, но то же в горизонтальном направлении....

 

Собственность сайта dizstyle.ru При использовании материала гиперссылка на источник dizstyle.ru - обязательна !

 

Все права защищены. © sitename
rss