banner

Главная Новости

Что делать если протекает крыша

Опубликовано: 01.09.2018

видео Что делать если протекает крыша

Что делать, если протекает крыша? Утро с Губернией. GuberniaTV

В весеннее время, когда начинается таяние снега и стекание воды с крыши, жители верхних этажей часто жалуются на протечку крыши. Явление крайне неприятное, особенно, когда в семье есть маленькие дети. Тем не менее, чтобы устранить такие проблемы, необходим капитальный ремонт крыши .



Причины протекания крыши, обычно, заключаются в следующем:

Повреждение кровли в результате уборки наледи; Окончание срока эксплуатации кровельных материалов; Несоблюдение технологий кровельных работ; Недоброкачественное покрытие, дефект кровельных материалов; Непрофессиональная работа кровельщиков; Механическое повреждение кровли и др.

Причинами протекания кровли могут быть и другие факторы, но вывод надо сделать один – крышу надо чинить немедленно. Но вопрос понятен, когда речь идет о частном домовладении. Гораздо сложнее приходится найти виновного и устранить недостатки в кровле жителям многоквартирных домов. Чтобы решить вопрос с кровлей, надо воспользоваться следующими рекомендациями опытных работников ЖКХ:


Быстрый Ремонт протечек крыши. Видео - инструкция.

Срочно позвоните диспетчеру коммунальной службы и сообщите о проблеме. Для большей убедительности, после звонка отправке электронное письмо, оно дойдет быстро, и сохранится в переписке; Полностью укажите адрес, фамилию и инициалы, а также номер телефона пострадавшей стороны, или адресата; В заявлении подробно опишите случившееся, когда и в каком месте конкретно образовалась протечка. Отдельно надо посчитать сумму причиненного ущерба при первичном осмотре. Позже можно будет пригласить независимого эксперта, и объективно определить стоимость ущерба; Постарайтесь зафиксировать протечку, сделайте фотографии или видео съемку, чтобы у вас сохранилось документальное подтверждение происшедшего (обратите внимание, чтобы на камере были правильные настройки даты и времени съемки); В конце заявления обязательно укажите просьбу о произведении ремонта крыши и возмещении причиненного ущерба; Заявление надо написать в двух экземплярах, оно из которых с пометкой о получении оставьте для себя; Обращаясь в ЖКХ, не забудьте предъявить паспорт и документы на квартиру.

После этого ремонт крыши должен быть произведен в ближайшее время. Если результата нет, обращайтесь с жалобой в Ростехнадзор. 


Протекает кровля на примыкании. Реконструкция крыши.

Читайте еще, вам понравится

Все права защищены. © sitename
rss