banner

Главная Новости

Строительство и эксплуатация выгребных ям

Опубликовано: 05.09.2018

видео Строительство и эксплуатация выгребных ям

Сливная яма в частном доме

Организовать данную конструкцию под силу любому, главное, чтобы у человека были минимальные знания в этом деле. Тем не менее, не следует забывать, что при её заполнении необходимо сразу осуществить откачку.



Сделать данную работу можно при помощи специально-предназначенного транспорта, который вывезет все нечистоты в приём жидких отходов. Благодаря наличию таких пунктов данные нечистоты не попадают в грунтовые воды, тем самым не загрязняя окружающую среду.

В настоящий момент существует несколько типов выгребных ям, а именно накопительные, поглощающие, временные, герметичные и постоянные септики. Их строительный процесс состоит из четырёх стадий. На первом этапе следует выкопать саму яму, затем приступить к её обустройству.


Самый простой и эффективный септик (объяснение и схема). Часть 1

После чего осуществляется укладывание канализационных труб и, наконец, накрывается резервуар с водопроводом. В том случае если на вашем загородном участке хорошая земля, тогда трудности с организацией выгребной ямы возникнуть не должны. Следовательно, сделать такую яму на своём участке не составит большого труда.

Такую конструкцию следует правильно обслуживать, и только тогда выгребная яма будет служить вам на протяжении длительного времени. В обязательном порядке необходимо будет откачивать нечистоты, в противном случае они попадут в грунт. В случае несоблюдения правил по уходу за выгребной ямой нарушатся санитарно-гигиенические правила всего загородного участка.

Все существующие выгребные ямы имеют разные параметры, а именно тип и размер ямы, исправность трубопровода и уровень подземных вод. Поэтому никто с уверенностью не может сказать, когда именно необходимо осуществлять откачку. На сегодняшний момент не составляет никакого труда, чтобы откачать нечистоты из выгребной ямы.

Откачку можно осуществить при помощи профессионально обученных людей и специальной техники. Также существует метод откачки с помощью вёдер с верёвками или механических насосов. Кроме того, существуют специальные биопрепараты, которые способны превращать отходы в очищенную воду. После чего этой водой можно поливать цветник или огород. Следовательно, в случае своевременной откачки выгребной ямы можно избавиться от разных проблем.

Все права защищены. © sitename
rss