banner

Главная Новости

Удлинители электрические, цены

Опубликовано: 18.10.2018

видео Удлинители электрические, цены

Удлинители

 

Электрический бытовой удлинитель есть в каждом доме и квартире. Это электротехническое устройство, которое помогает подключить прибор к сети в местах, удаленных от стационарной электрической розетки. Удлинители с несколькими гнездами позволяют запитать несколько потребителей одновременно от одной точки.


Как выбрать удлинитель

Какое устройство выбрать

На сайте можно купить электрический удлинитель наиболее подходящей конструкции:

Удлинители с заземлением . В конструкции вилки и гнезд предусмотрены дополнительные заземляющие контакты. Вилки подключаемых приборов должны иметь аналогичные металлические клеммы. Заземление на бытовом удлинителе убережет от электротравмы в случае поломки прибора, уменьшит помехи в сети. Рекомендуется для подключения постоянно работающей техники, например холодильника, стиральной машины. Удлинители на катушке. Незаменимы для выполнения работ вне помещений. Удлинитель для газонокосилок или электроинструмента чаще всего бывает именно на катушке. В зависимости от условий использования выбирают модели с крышками для защиты от влаги и пыли или простые устройства с одинарной выносной розеткой. Удлинители на рамке . Кабель устройства наматывается на удобную пластиковую или металлическую рамку. Такие силовые удлинители широко используются для подключения электроинструментов при строительных и монтажных работах. Удлинители с выключателем. Устройство можно обесточить с помощью выключателя, не вытаскивая вилку из розетки. Клавиша имеет световую индикацию включения. Это удобное дополнение для удлинителей, которые используются не постоянно.

Выбрать удлинители по количеству розеток:

При выборе сетевого удлинителя ориентируются не только на конструкцию, но и на основные электротехнические характеристики:

мощность. Этот параметр определяет, какие приборы и в каком количестве (если гнезд несколько) могут быть подключены к удлинителю. Цифра должна превышать суммарную мощность подключаемых потребителей, иначе произойдет оплавление изоляции и замыкание. Если мощность не указана, ее можно вычислить как произведение номинального тока и напряжения, указанных на вилке. Например, ток 10 А и мощность 220 В дают мощность 2,2 кВт; тип кабеля. Для профессионального использования выбирают электрический удлинитель КГ (гибкий кабель в резиновой оболочке), который можно эксплуатировать при низких температурах. Для бытового использования подойдет более доступный ПВС – это кабель из скрученных медных жил, изолированных друг от друга; сечение кабеля. Чем выше мощность подключаемых приборов, тем больше должно быть сечение провода. Точные цифры можно посмотреть в таблице. Рекомендуем для нагрузок более 2 кВт все же купить удлинитель с сечением кабеля не менее 1 мм2. Он будет меньше нагреваться, соответственно, снизится риск оплавления изоляции.

Это основные критерии, по которым можно подобрать удлинитель, максимально соответствующий потребностям. Если у вас остались вопросы, обращайтесь к консультантам интернет-магазина.

Все права защищены. © sitename
rss