banner

Главная Новости

Установка на готовый сруб стропильной системы

Опубликовано: 30.09.2018

видео Установка на готовый сруб стропильной системы

Сборка стропильных ферм крыши 8,5 м непосредственно на участке

Низкая теплопроводность является одним из главных преимуществ брусовых домов . Это свойство дерева позволяет не испытывать жары при теплой температуре и не замерзать при холодной. Кроме того, постройки из такого материала долговечны, имеют относительно не большой вес, а также податливы в обработке. 


Готовый деревянный сруб. Доставка по всей России. Установка и монтаж.

Однако дерево не лучший вариант для строительства зданий, имеющих сложную форму. Это связано с тем, что у него цилиндрическая форма. С течением времени технологии обработки усовершенствовались и этот материал приобрел квадратный вид, что позволило существенно улучшить устойчивость брусовых домов . Еще одним недостатком является их низкая сопротивляемость огню. Не так уж редки случаи, когда в сухое и жаркое лето от пожаров теряют крышу над головой многие жители деревень. 


Монтаж стропильной системы крыши

Деревянные здания бывают из двух видов бруса: строганного и не строганного . Свойства их совершенно одинаковы, так как они сделаны из одного и того же материала. Преимущество строганного бруса в том, что его можно обрабатывать мастикой. Это придает постройкам дополнительную устойчивость к влаге, что продлевает их долговечность. К тому же они визуально выглядят на порядок привлекательнее. Из преимуществ строганного дерева еще можно выделить более хорошую сопротивляемость к атмосферным или климатическим воздействиям разного характера. Но, естественно, покупателю придется заплатить и цену повыше.

Подводя итог, можно сказать, что покупая брусовой дом , человек может обеспечить надежным жильем несколько своих поколений.

© brus-stroj.ru - Строительство и проекты домов из бруса

Все права защищены. © sitename
rss