banner

Главная Новости

Устройство перегородок из ГКЛ в Москве и Подмосковье

Опубликовано: 16.10.2018

видео Устройство перегородок из ГКЛ в Москве и Подмосковье

Перегородка для комнаты.

Представление об идеальной планировке у людей разное, поэтому сегодня возведение межкомнатных перегородок все чаще становится частью внутренней отделки помещений.



С какой целью устанавливаются

Главное предназначение межкомнатных перегородок — это разделение пространства на несколько частей. Их возводят в двух случаях:

когда требуется перепланировка помещения по индивидуальному проекту; когда необходимо выделить отдельные зоны в пределах одной комнаты.

Такие конструкции должны легко монтироваться и демонтироваться, быть достаточно устойчивыми и звуконепроницаемыми. Они идеально подходят для зонирования помещений, которое сегодня активно применяют дизайнеры интерьеров.


Монтаж перегородок

Какие материалы лучше использовать

Среди многообразия строительных материалов чаще всего выполняется устройство перегородок из ГКЛ, а также из гипсовых блоков. Они просты в обработке, отличаются приемлимой ценой и позволяют быстро смонтировать любые конструкции.


Монтаж перегородок из ГКЛ.

Хотя основным компонентом при производстве этих материалов выступает гипс, листы и блоки имеют свои особенности, которые необходимо учитывать при строительстве стен.

Так, межкомнатные перегородки из гипсокартона:

очень быстро и просто монтируются; могут принимать любую необходимую форму, в том числе выпуклую, вогнутую, арочную; позволяют без проблем провести электропроводку.

Но:

не обеспечивают высокого уровня звукоизоляции; не предназначены для крепления тяжелых полок, шкафов и т.п.

К тому же, устройство стен из гипсокартона или возведение любых других конструкций из этого материала подходит для квартир, но не рекомендуется в дачных коттеджах, потому что внутри перегородок из ГКЛ могут селиться мелкие грызуны.

В свою очередь, гипсоблоковые перегородки также имеют ряд особенностей:

отличаются высокой звукоизоляцией (блоки толщиной от 100 мм); устройство перегородок из гипсоблоков также возможно в арочной или выпуклой форме; через стены из гипсоблоков легко провести электропроводку; монтируются немного сложнее, чем конструкции из ГКЛ.

Такие стены практически не восприимчивы к ударам и другим повреждениям, а также надежно удерживают навесную мебель и бытовую технику.

Какой отделки требуют

Планируя устройство перегородок из ГКЛ или гипсоблоков в собственной квартире или доме, необходимо учитывать, что они требуют обязательной отделки. Речь идет не о покраске или оклейке обоями, а именно о предварительной обработке шпаклевкой или штукатуркой перед окончательной отделкой.

Межкомнатные перегородки из ГКЛ, благодаря гладкой поверхности этого материала, нуждаются только в шпатлевании. Она позволяет скрыть стыковочные швы между отдельными листами, сделать конструкцию идеально ровной и подготовить ее к нанесению краски и т.п.

А вот устройство перегородок из гипсовых блоков обязательно сопровождается дополнительным оштукатуриванием. Если шпаклевка маскирует швы, то слой штукатурки надежно скрывает неровности поверхности гипсоблоков.

Кому доверить возведение

Не секрет, что на любом этапе строительства или ремонта профессиональный подход исполнителей позволяет получить более быстрый и качественный результат, а также не допустить перерасхода материалов. Доверяя монтаж межкомнатных перегородок из гипсокартона специалистам из компании «А-ДОМА», вы можете быть уверены в том, что:

конструкции будут устойчивыми, надежными и ровными; расход материалов — минимальным; стоимость работ — обоснованной и адекватной; устройство перегородок из ГКЛ или гипсоблоков произведут точно в срок.

Кроме того, сотрудники «А-ДОМА» могут выполнить также отделку возведенных конструкций.

Узнать подробнее о преимуществах строительных материалов, обсчитать потребность в материале и даже сделать заявку на выполнение монтажа перегородок можно в режиме онлайн.

Все права защищены. © sitename
rss