banner

Главная Новости

Утепление окон на зиму

Опубликовано: 03.09.2018

видео Утепление окон на зиму

Как утеплить деревянные окна на зиму, бюджетный вариант

Если ваши окна до сих пор деревянные и пропускают в жилище потоки морозного воздуха, а на замену окон денег еще недостаточно, то пора подумать об утеплении окон на зиму. Пока новые окна — проблема, утепление текущих окон может стать прекрасным решением проблем с наступлением зимы, тем более, если делать утепление окон на зиму своими руками.



Чем лучше утеплить окна? Наиболее простой и популярный способ утепления окон на зиму — лента для утепления окон. Вы не потеряете много времени в поисках ленты, поскольку она имеется почти во всех строительных магазинах и рынках. Для утепления окон своими руками данным образом вам потребуется небольшой кусок не очень толстого поролона, мыльная жидкость и оконный скотч.


КАК УТЕПЛИТЬ ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА НА ЗИМУ! Несколько Бюджетных способов

Для применения такого способа утепления выполните следующие шаги:

Измерьте оконный проем и нарежьте поролон узкими полосами по его длине. Внедрите нарезанные полосы из поролона между ободьями окна. Уточните, сколько потребуется ленты для каждого окна; мыльной жидкостью смажьте внутреннюю часть ленты и прикрепите её поверх полос из поролона. С помощью салфетки выглаживайте все неровности, чтобы избавиться от пузырьков, появляющихся между полосами.

Способ утепления окон лентой для утепления окон будет удерживать в вашем доме теплый воздух в течение нескольких лет. На протяжении этого времени вы больше не станете задумываться о том, как сохранить теплый воздух в своем жилище.


Как утеплить пластиковое окно своими руками на зиму

Но есть еще один более эффективный метод, который поможет вам утеплить окна своими руками, с помощью специальной прокладки для сохранения тепла окон. Этот способ отличается от предыдущего тем, что здесь используется утеплительная прокладка для окон, которая изготавливается из разнообразных особых материалов. Вследствие этого, сначала вам нужно установить, какой материал нужен для отепления деревянных окон. Для того чтобы, при установке, правильно закрепить прокладку, необходимо соблюдать теплоту выше десяти градусов.

Утеплитель нужно крепить только на одной стороне оконной рамы. Холодный воздух не будет проникать в помещение через щели в окнах, которые утеплены таким образом. Вот мы рассмотрели варианты, чем лучше утеплить окна. Сделайте все возможное, чтобы сделать качественное, ведь семейное счастье станет полным, когда члены семьи не будут болеть.

Все права защищены. © sitename
rss