banner

Главная Новости

Узнай стоимость асбестоцементных труб

Опубликовано: 02.09.2018

видео Узнай стоимость асбестоцементных труб

Аквариум, Сколько Стоит, где Купить и как Обслуживать

В строительной сфере часто можно встретить термины и названия, которые сложно понять несведущему человеку, к таким относится, например, асбестоцемент. В принципе, ясно, что он собой представляет - смесь асбеста и цемента. Но вот для чего он используется, ясно не всем. Чаще всего из такого материала изготавливают трубы, и хотя стоимость асбестоцементных труб может быть выше, чем у чугунных или стальных, однако они того заслуживают.



Тонкоармированный цементный камень, из которого изготавливаются трубы, позволяет получить на выходе легкий и прочный продукт, не подверженный разрушительному влиянию холодной и горячей воды. Стоимость асбестоцементных труб снижается в разы по сравнению со стальными аналогами, а все благодаря отсутствию необходимости в дорогостоящей теплоизоляции. Ведь теплопроводность труб из такого материала меньше теплопроводности труб из стали почти в шестьдесят раз, а пропускная способность превышает аналогичную у чугунных и полипропиленовых труб.


Труба 273 купить! Купить трубу 273 мм со скидкой!

При выборе подходящих труб для проведения ремонтных и строительных работ помните, что стоимость асбестоцементных труб с учетом прокладки и монтажа будет вполовину ниже стоимости работ с использованием труб из чугуна, стали или полипропилена.


Копка колодца: советы профессионала-колодезника // FORUMHOUSE

Как ясно из названия, асбестоцементные трубы в основном применяют для постройки трубопроводов в напорных или безнапорных системах водоснабжения и канализации. Кроме того, такой строительный материал подходит и для прокладки теплотрассы, и для устройства системы вентиляции, дымохода и воздуховодов.

Асбестоцементные трубы активно используют в газовой и нефтяной промышленности, в сельском хозяйстве для обустройства водостоков, коллекторов, систем орошения и мелиорации, для прокладки кабеля различного назначения (от телефонного до электрического), для устройства мусоропроводов в жилых домах и многого другого.

Стоимость асбестоцементных труб не только соответствует качеству, но и недостаточно высока, учитывая широкий спектр возможностей применения, который таят в себе трубы из асбестоцемента. Это самый распространенный и наиболее приемлемый с точки зрения прочности, долговечности и удобства использования строительный материал для любого типа работ, где необходимо в сохранности доставлять нечто из одного места в другое.

 

 

 

Все права защищены. © sitename
rss