banner

Главная Новости

В Ленинградской области откроют гусиную ферму

Опубликовано: 12.10.2018

На птицеферме планируется выращивать 1 млн гусей в год.

«Ленинградская область — один из лидеров в России по производству куриного мяса. При этом с каждым годом в регионе расширяется видовое разнообразие мяса птицы — индейка, перепелка, цесарка, утка. С приходом компании из Венгрии, которая в Европе производит продукцию из мяса и печени гуся, у Ленинградской области появится возможность уверенно занять очередную нишу продовольственного рынка Северо-Запада, продвинуться в решении вопроса импортозамещения в поставках потребителям деликатесов из птицы», — отметил председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко на подписании протокола о намерениях по реализации инвестиционного проекта.

На реализацию проекта будет направлено более 7,5 млрд рублей. Основную часть средств (85%) вложит венгерский инвестор. Под проект в Ломоносовском районе выделят 150 га, на которых разместится производственный комплекс, будет оборудована санитарно-защитная зона. Часть земель засеют кормовыми культурами.

Также сообщается, что в Ленинградской области будет реализован проект по выращиванию и переработке яблок. Растениеводческое хозяйство «Брод» планирует заложить плодовый сад на площади в 300 га. Кроме яблок здесь будут выращивать груши, сливу, вишню, смородину, крыжовник, землянику. Инвестиции в проект составят более 197 млн рублей.

Все права защищены. © sitename
rss