banner

Художественные поверхности или как изменить сад

Поверхности являются одним из наиболее важных архитектурных элементов в саду Поверхности являются одним из наиболее важных архитектурных элементов в саду. Они организуют пространство, устанавливают коммуникационные маршруты, создают террасы, квадраты, из хорошо сделанных (из драгоценных) материалов хватит навсегда. Вот почему их правильное планирование и выбор правильных материалов так важны.

Как правило, стоимость и долговечность материала определяет. Но не всегда. Интересные эффекты, а зачастую и способ их использования могут повлиять на художественное измерение этого элемента и могут сделать сад уникальным и уникальным.

Сегодня я постараюсь представить множество идей для самодельных фрагментов садовых поверхностей. Для этого можно использовать переработанные материалы, а значит, бесплатно или за небольшую плату.

Выбор правильных материалов

Выбор материалов зависит от твердости. Сложнее всего камень . Если в определенном месте находится неровная поверхность, определите ее назначение и частоту использования. Отдельные квадраты, где они встречаются редко, могут быть менее долговечными.

Отдельные квадраты, где они встречаются редко, могут быть менее долговечными

То, что мы выбираем, также определяется наклоном местности. Места, где застаивающуюся воду хорошо бросать в грубый гравий или каменный гравий . В него можно положить барельефы, одиночные каменные плиты или камни круглой огранки. Гравий очень универсален и, что немаловажно, доступен в широком ассортименте цветов и фактур. Его расположение не требует специальных знаний о предмете мощения. Если мы не сажаем в него растения, под него можно поместить мембрану из сорняков. Это должно пропустить воду.

Вообще, я не сторонник этого, даже под чистым гравием и без растений. Я считаю, что это плохо влияет на структуру почвы и приводит к заиливанию и «сращиванию». Кроме того, мембрана не защищает ее так эффективно, потому что семена сорняков могут летать издалека, и сорняки будут расти на коврике. В любом случае вам не нужно выкладывать коврики на хорошо подготовленную и прополочную землю. В «наших» садах его там нет.


Твердые материалы включают даже старые довоенные кирпичи , каменные блоки и гальку . Крупные камешки не образуют однородной поверхности и очень неудобны для ходьбы. Тем не менее, маленькие, расположенные в небольших, но привлекательных узорах, могут быть отличным украшением.

Бетон, тротуарная плитка , маленькая или большая, менее тверда. Их можно красиво сочетать со старым каменным тротуаром или гравием. Они вписываются в современные сады. Они не требуют никакого обслуживания, но они не будут вечными. Тем не менее, я думаю, что у бетона есть будущее в асфальтировании. Это дешево и легко доступно.

Это дешево и легко доступно

Динамика, сочетания форм и материалов

Динамика «образа», который мы создаем на асфальте, или его спокойствие и элегантность зависят от нашей фантазии, художественного дизайна и исполнения. Мы подгоняем их под стиль дома и сада и его функции. Они могут быть статическими или динамическими. Статично останавливают взгляд на «картинке», сопоставляют террасы и обеденные зоны, заключенные в прямоугольник или квадрат.

Динамичные, с другой стороны, отводят глаза, часто машут или скручивают, создавая впечатление движения. В основном мы используем их там, где тротуар ведет от ворот к дому или где-то далеко в сад.

В основном мы используем их там, где тротуар ведет от ворот к дому или где-то далеко в сад

Декоративные детали

На художественных поверхностях разрешено все, что касается материалов, даже металла и стекла . Знайте, что такие места могут преобразовать сад. Наиболее важным является модная идея и правильный цвет. Возвышение здания имеет первостепенное значение, но иногда это стоит потратить на эффект. Наиболее универсальным является камень и кирпич.

Вы можете использовать старую плитку , резать трубы дымохода и даже старый битый фарфор . Из правильно подобранных по цвету круглых камешков мы получаем эффекты «окраски». Мы организуем любую форму или графический рисунок. Благодаря нашей смелости мы добьемся того, что сделает сад уникальным и неповторимым.

Благодаря нашей смелости мы добьемся того, что сделает сад уникальным и неповторимым

Современные поверхности часто сочетают дерево с бетоном или камнем. Обычно это делается возле террас, например, из дерева.

Кроме того, железнодорожные шпалы используются в массовом порядке, что я не фанат из-за ядовитых паров и неприятного запаха. Я бы предпочел нормальные, толстые шары из прочного дерева, такого как дуб. Вы можете найти их в Интернете под лозунгом «Я продам старое дерево». Дерево придаст контраст и дополнит различные структуры в саду. Это должно быть рифленым, потому что после дождя будет скользко. Мосты и любые менее художественные деревянные поверхности можно закрепить гвоздями из тонкой металлической сетки.



Планирование и проект

Иногда мы идем на стихию и импровизацию, но в целом планируем все дорожные работы. Мы смотрим на то, какие материалы у нас в ассортименте, мы рисуем шаблон масштаба и ищем подходящее место для создания новых вставок или целых поверхностей.

Мы учитываем электрические кабели, корни деревьев, угол наклона. Делая промежутки для возможного освещения или полива, мы рассматриваем размер (например, подойдет ли наша мебель?). Терраса не может быть слишком маленькой, потому что она не будет выполнять свою функцию. Дорожки должны иметь ширину не менее метра, а для двух проходящих мимо людей - 130 см.

Спасибо за ваше внимание и приглашаем вас в обширную, как всегда, фотогалерею с лучшими идеями для интересных поверхностей. Может, они тебя вдохновят? Обязательно расскажите о ваших интересных идеях или приложениях, представленных в статье.

Рис. Данута Млоняк - Gardenarium

Дополнительные статьи:

Похожие

Как выбрать стол и стулья для кухни или столовой?
Нельзя скрывать, что наша жизнь вращается вокруг еды: мы ели завтрак, и мы уже думаем о кофе, а потом о чем-то закуска и, наконец, долгожданный ужин. Все, что вам нужно, это необъявленное посещение вашего соседа, чай уже заваривается, готовится
Когда и как сажать туже? Садовые советы
Туя, или другие рагу, чрезвычайно долговечны и легко вырастить вечнозеленые хвойные. Они чаще всего используются для создания плотных живых изгородей, которые защищают от любопытных глаз и ветра. Их популярность не снижалась годами, в том числе из-за низких требований, простоты ухода и морозостойкости, что крайне важно в польских климатических условиях. Как и когда сажать туже? Как ухаживать за лозой после посадки в грунт? Мы представляем практическое
Как обновить старый деревянный каркас?
Деревянные двери нуждаются в правильной настройке. Даже самые красивые из них не будут хорошо смотреться в старой поврежденной раме. Поэтому при обновлении двери важно обновлять дверную раму. Мы советуем как самостоятельно обновить старую раму, восстановив ее привлекательный внешний вид. Защита земли Если у нас есть возможность, снимите дверь с рамы, а затем закрепите липкой лентой все металлические элементы
Легкие исправления для медленного запуска, мерцания или неисправности люминесцентных ламп
... какие-либо из следующих проблем с вашими люминесцентными лампами, то на этой странице вы узнаете, как их исправить, включая информацию о том, что, вероятно, вызвало проблему, и как проверить ваши стартеры и балласты: Если ваши трубки испытывают какие-либо из следующих проблем, эта статья расскажет вам, как их исправить: Люминесцентная лампа не включается (и не гудит) Трубка долго прогревается и давай Середина трубки не горит, но концы горят
Скалняк в саду. Руководство по формированию рокера шаг за шагом
... сад с декоративными каменными горками в саду на заднем дворе следует имитировать природу, однако он не обязательно должен быть идеальным представлением альпийского ландшафта (например, горных садов - альпинариев в ботанических садах). И хотя многие ландшафтные архитекторы, конечно же, не согласятся с этим - садовая рокария - это не что иное, как маленький сад или его часть, где преобладают невысокие декоративные растения в компании камней - больше похоже на горный луг.
Отдых на свежем воздухе. Павильоны, малая архитектура и садовая мебель
Прежде чем мы начнем строить или покупать беседку или элементы малой архитектуры (перголы, шпалы и т. Д.), Давайте рассмотрим расположение этих зданий и тип строительного материала. В идеале они будут спроектированы ландшафтным архитектором, который планирует развивать сюжет. Мы будем уверены, что они хорошо вписываются в стиль сада. Их исполнение и сборка на участке могут быть переданы плотнику. Стоит использовать его услуги, особенно при планировании нескольких элементов, которые должны
Светодиодные лампочки | Светодиодное освещение | Topbulb
... поверхности освещенной лампы накаливания или галогенной лампы, вы ощущаете тепло-излучение тепла, если быть точным. Когда вы делаете то же самое с кластером светодиодов, вы не чувствуете тепло. Спектральная мощность светодиодов для освещения не содержит инфракрасного излучения. Почему же вы часто слышите о необходимости рассеивать тепло от светодиодных ламп? И почему сложные ребра охлаждения, которые стали обычной чертой светодиодных ламп? Ответ заключается в том,
Обустройство молодежной комнаты - вдохновение, дизайн интерьера - Страница 1 из 4 - HomeSquare
... или мальчика, мы кладем кирпич под нее или его взрослую жизнь. Какие цвета подойдут молодежной комнате? Девичьи комнаты для подростков, в соответствии с правилами, применяемыми в оформлении салонов дизайна интерьера, должны «капать» с сочными цветами и радовать сильным декором. Комната для девочек также может сочетать классические цвета с более выразительными цветами, которые придадут комнате позитивную энергию. Все будет дополнено удачно подобранной мебелью для молодежной комнаты
Временное уличное искусство, которое меняет граффити
... как правило, выполняется без разрешения - и по определению незаконно в некоторой степени - она ​​не обязательно попадает в колонку вандализма ... особенно, когда она не оставляет никакого вреда или следа через короткое время. Назовите это уличным искусством, назовите это пост-граффити, назовите это способом получить ваше произведение искусства из вашей студии (или с кухонного стола). Все художники, представленные
Отвратительные вещи, которые женщины делают в течение периода
Период не самый приятный опыт. Когда он нас заводит, мы ослаблены, мы теряем кровь, нам приходится чаще мыться, терпеть боли в животе, а также приступы повышенного аппетита. Наша физическая активность и выбор повседневной стилизации также ограничены. Тем не менее, нет никакого способа, вы должны мириться с периодом один месяц в месяц. Менструальный период без сомнения может быть классифицирован как отвратительная вещь, но, к сожалению, это также наше поведение в трудные дни. Хотя не

Комментарии

Как это изменить?
Как это изменить? В первом случае, чтобы достичь цели конверсии, а именно: заказывать информационные рассылки клиентами, задавать вопросы трейдерам и заказывать тест-драйвы, вы должны поменять места размещения баннеров. Если они появятся на сайтах, которые посещают состоятельные люди, пустой трафик уменьшится, и появятся клиенты, понимающие цель конверсии. Во втором случае просто измените ключевое слово на «дешевые светодиодные лампы gu10», чтобы уменьшить некоммерческий пустой трафик
Или сколько стоит запустить и поддерживать?
Или сколько стоит запустить и поддерживать? Наш 50-страничный справочник объясняет основы искусственного освещения; оборудование, принципы дизайна и его влияние на нашу работу и отдых. Он предназначен для информирования широкого круга читателей о важности света; как натуральный, так и искусственный. В частности, это поможет вам понять, как выбрать оборудование для искусственного освещения, которое будет предоставлять наиболее энергоэффективные решения без ущерба для качества.
ПРОЕКТ ВАННОЙ КОМНАТЫ: КАК СПАСТИ КАБИНЕТ ПОСЛЕ ГОРЕНИЯ ВОДОЙ?
ПРОЕКТ ВАННОЙ КОМНАТЫ: КАК СПАСТИ КАБИНЕТ ПОСЛЕ ГОРЕНИЯ ВОДОЙ? Мне нравится такая необычная мебель в довольно стерильной ванной комнате. Шторм предсказуемого порядка и гармонии, добавляя немного цвета. Когда я смотрю на ванные комнаты, я всегда обращаю внимание на три вещи: шкаф для умывальника, освещение и зеркало. Если бы ни одна из этих вещей не соответствовала, даже самые красивые плитки не защитили бы эту ванную комнату. Ванная комната наверху была практически закончена, и у меня все
Как расставить камни на рокарии?
Как расставить камни на рокарии? Камни должны быть разных размеров. Укладывайте их, но не создавайте крутых склонов и горизонтальных полок! Постройте нижний слой из самых больших камней. Выкопайте его на 1/3 глубины, чтобы стать прочной основой для всей конструкции. Когда вы обустроите стены рокариев, заполните внутреннюю часть субстратом (желательно обитателем компостного грунта, торфяного субстрата, крупного гравия и песка). Затем положите еще один этаж из камней или
Как и когда сажать туже?
Как и когда сажать туже? Как ухаживать за лозой после посадки в грунт? Мы представляем практическое руководство. Благодаря своей компактной структуре, разнообразным формам и интересной окраске жилки являются ценными декоративными растениями. В Польше наиболее популярными сортами являются, например, брабант, изумруд, колумна, желтая лента, малоняна или спиралис. Высоко растущие кустарники идеально подходят не только для живой изгороди, но и - посажены рядом - в виде
Герои фильма Как насчет этой органической пищи?
Как близко к посадке туи? Садоводы часто задаются вопросом, сколько посадить. Ответ зависит от разновидности зубка чеснока, который мы выбрали, и способа его использования. Другие расстояния используются, создавая компактную живую изгородь, в то время как другие, когда мы хотим, чтобы туя или группа туда были гордостью сада. Что посажено в первом случае? Если мы хотим стать компактными и однородными после обрезки зеленого забора, расстояние должно быть небольшим, но достаточным для
Читать: В чем разница между 5050 светодиодными, 3014 или 3528 светодиодными лентами?
Как близко к посадке туи? Садоводы часто задаются вопросом, сколько посадить. Ответ зависит от разновидности зубка чеснока, который мы выбрали, и способа его использования. Другие расстояния используются, создавая компактную живую изгородь, в то время как другие, когда мы хотим, чтобы туя или группа туда были гордостью сада. Что посажено в первом случае? Если мы хотим стать компактными и однородными после обрезки зеленого забора, расстояние должно быть небольшим, но достаточным для
Лучше всегда носить с собой гигиеническую салфетку, тампон или даже несколько обычных стелек?
Лучше всегда носить с собой гигиеническую салфетку, тампон или даже несколько обычных стелек? Рис. iStock.com Просить друзей проверить, если ничего не просочилось Люди не хотят смотреть на твою попку и проверить, нет ли пятен крови на брюках. Кроме
Садовые домики - купить или построить?
Садовые домики - купить или построить? Если мы хотим создать на участке место, которое обеспечит отдых среди зелени - независимо от капризов погоды - давайте поставим садовый домик, например, в виде беседки. В южных странах сложно представить сад без него - легкая конструкция, обвитая лозой, должна защищать от солнца и ветра. Это может быть место встречи с друзьями или роль летней кухни - в обоих случаях она не должна быть слишком далеко от дома (благодаря этому мы избежим
Как обустроить молодежную комнату?
Как обустроить молодежную комнату? Современные комнаты для подростков - это зональные зоны, частные территории, где решения родителей теряют свою силу. Вот правила, продиктованные молодежью, потому что кто-то еще более проворен на волне последних тенденций? Период взросления - это время, когда ребенок медленно превращается во взрослого, голова кипит от идей, а творчество поднимается на новый уровень. Стоит воспользоваться этим моментом, давая своему ребенку зеленый свет и позволяя ему
Как вы думаете, для кого это подходит?
Как вы думаете, для кого это подходит? Д: Да, я могу, хотя я предпочитаю интерьеры, которые имеют больше контраста. Я попытался немного пронести его сквозь черные элементы и интересные плитки для пола. A: Какой элемент декора вам нравится больше всего? D: Мне кажется, что целое очень хорошо представлено в виде головоломки, но если бы мне пришлось выбрать один элемент, это был бы трехцветный диван, который, несмотря на нейтральность, из-за игры с серым перестает

Например, подойдет ли наша мебель?
Может, они тебя вдохновят?
Как и когда сажать туже?
Как ухаживать за лозой после посадки в грунт?
Почему же вы часто слышите о необходимости рассеивать тепло от светодиодных ламп?
И почему сложные ребра охлаждения, которые стали обычной чертой светодиодных ламп?
Какие цвета подойдут молодежной комнате?
Как это изменить?
Или сколько стоит запустить и поддерживать?
ПРОЕКТ ВАННОЙ КОМНАТЫ: КАК СПАСТИ КАБИНЕТ ПОСЛЕ ГОРЕНИЯ ВОДОЙ?
Все права защищены. © sitename