banner

Когда и как сажать туже? Садовые советы

  1. Когда сажать туже?
  2. Где сажать туже?
  3. Как близко к посадке туи?
  4. Как посадить туже?
  5. Как обезопасить недавно посаженные туи?
  6. Как перестараться туе?

Туя, или другие рагу, чрезвычайно долговечны и легко вырастить вечнозеленые хвойные. Они чаще всего используются для создания плотных живых изгородей, которые защищают от любопытных глаз и ветра. Их популярность не снижалась годами, в том числе из-за низких требований, простоты ухода и морозостойкости, что крайне важно в польских климатических условиях. Как и когда сажать туже? Как ухаживать за лозой после посадки в грунт? Мы представляем практическое руководство.

Благодаря своей компактной структуре, разнообразным формам и интересной окраске жилки являются ценными декоративными растениями. В Польше наиболее популярными сортами являются, например, брабант, изумруд, колумна, желтая лента, малоняна или спиралис. Высоко растущие кустарники идеально подходят не только для живой изгороди, но и - посажены рядом - в виде рядов и буреломов. Небольшие сорта можно высаживать в горшках, создавая декорацию балконов, террас или наружных лестниц. Карликовый туже с ветвистыми, ползучими ветвями может быть успешно использован в качестве элемента каменной растительности или одиночных растений-солитер.

Когда сажать туже?

Когда лучше всего сажать тую? Если мы покупаем кусты, корневые клубки которых находятся в горшке с почвой, посадка разрешается в течение всего вегетационного периода, то есть с весны до осени. В противном случае корпуса выкапывают из детской и имеют кусок корня, завернутый в джут.

Когда сажать туже, приготовленный таким образом? Лучше сажать их в земле до появления новых почек на ветвях, то есть ранней весной (с середины апреля до середины мая) или когда закончится период интенсивного роста, то есть падение (с сентября по октябрь). В обоих случаях следует соблюдать предельную дату, установленную на конец октября, чтобы растение, не переходящее в состояние полной зимней растительности, имело возможность создать новые корни в почве до наступления заморозков.

Где сажать туже?

Туя - это растения, устойчивые к изменяющимся погодным условиям и относительно простые в выращивании. Благодаря этим функциям они будут расти практически во всех условиях и на большинстве типов подложек. Если мы хотим, чтобы куст быстро рос, он утолщается и хорошо окрашивается, но лучше всего сажать его в землю в солнечных или слегка затененных местах. Сорта с желтыми чешуйками, посаженными в тени, не приобретут интересного цвета.

Почва должна быть плодородной, влажной, слегка влажной и проницаемой, поскольку растения будут быстро падать или не попадать в сухую и засушливую почву. Обеспечение оптимальных условий важно, особенно в случае туи, предназначенной для одиночных декоративных растений (так называемых солитеров) или для альпинариев.

Туя, или другие рагу, чрезвычайно долговечны и легко вырастить вечнозеленые хвойные

Лучше сажать Туйе весной или осенью.

Как близко к посадке туи?

Садоводы часто задаются вопросом, сколько посадить. Ответ зависит от разновидности зубка чеснока, который мы выбрали, и способа его использования. Другие расстояния используются, создавая компактную живую изгородь, в то время как другие, когда мы хотим, чтобы туя или группа туда были гордостью сада. Что посажено в первом случае? Если мы хотим стать компактными и однородными после обрезки зеленого забора, расстояние должно быть небольшим, но достаточным для роста растения в стороны.

На каком расстоянии сажать изумрудно-зелёный, и в каком именно Брабанте? В случае изумрудного сорта достаточное расстояние от кустарников составляет около 50-60 см. Создав компактную зеленую стенку сорта Брабант, которая растет сильнее, колодцы должны быть выкопаны немного дальше друг от друга, то есть на расстоянии около 70-80 см. На так называемой Ослабьте живые изгороди и используйте их оптимальные расстояния от 1 до 3 метров (с tujach zagożących).

На каком расстоянии от границы вы можете посадить туже? Идеальное расстояние составляет около 50 см от забора, чтобы ветви не слишком сильно выступали в соседнюю собственность и могли быть срезаны с вашего собственного участка.

Как посадить туже?

Посадка туи - относительно легкая операция. Однако, если вы хотите насладиться красивым зеленым забором или эффектно выглядящими кустами, вы должны помнить несколько важных правил.

Газон, в месте, где будут посажены кусты, должен быть очищен от сорняков и дерна в два раза больше диаметра корневого кома наших туев. Затем на выбранном нами расстоянии вы можете копать ямы глубиной около двух лопаток и шириной, вдвое превышающей диаметр корневого шарика. Яма должна быть заполнена на полпути плодородной почвой (например, перегноем из собственного сада, смешанным с компостом или специальным субстратом для хвойных пород, так называемой почвой тунца). Тарес можно сажать на подготовленную таким образом подложку. Чтобы было легче вытащить их из горшка и полить растение, стоит поливать их раньше. В случае кустов с корневым шариком с грунтом, завернутым в джут, ткань можно осторожно потянуть или уложить в отверстие.

Следующим шагом является установка растения таким образом, чтобы оно определенно стояло вертикально, и корневой шарик находился на той же глубине, на которой он был помещен в землю. На этом этапе вы можете начинать заполнять корни и вытаптывать почву, чтобы образовать углубление вокруг ствола куста, в которое следует влить воду. После замачивания на поверхность можно вылить немного почвы, коры и торфа, помня, что вблизи ствола все еще будет углубление, что облегчит последующее орошение растения.

Другим, не менее популярным способом является посадка «мокрой» туи или в грязь. После установки куста в вырытой яме и частичного накрывания корней, выливают воду и ждут, пока она не впитается в землю. Затем высыпают сухую почву, снова поливают и уплотняют, делая углубление вокруг стебля растения.

Как обезопасить недавно посаженные туи?

Свежие туи после посадки на землю не имеют корней, которые можно было бы использовать для сбора грунтовых вод. По этой причине они чаще высыхают, а в результате - тратятся или не принимают. Важно помнить, чтобы поливать кусты регулярно утром или вечером в течение первых нескольких недель. Это особенно важно, если новые растения немедленно подвергаются засухе или жаркой погоде. Затем, помимо полива, стоит обсыпать (до полудня или вечером) и даже покрыть их ветви садовыми волокнами , защищая их от подгорания под воздействием солнечного света. Если мы сажаем высокие кустарники, в период сильных ветров вы можете поддерживать их бамбуковыми или деревянными сваями.

Как перестараться туе?

Туя не любит менять место, но иногда - например, во время серьезных земляных работ - приходится сажать тунца. В этом случае следует заранее подготовить новое место, т.е. удалить газон, удалить сорняки, вырыть яму и подготовить плодородную почву. Только тогда вы сможете начать копать растение с прежнего места, если хотите защитить корни растения от чрезмерного высыхания.

Как в случае с посадкой туи, купленной, так и во время пересадки необходимо позаботиться о перемещении растения с корнями, окруженными комком почвы . Остальные виды деятельности такие же, как и в случае посадки купленных растений. Пересадку лучше проводить ранней весной (до периода интенсивного роста) или осенью, когда растение перестает создавать новые побеги.

Похожие

Художественные поверхности или как изменить сад
... какого обслуживания, но они не будут вечными. Тем не менее, я думаю, что у бетона есть будущее в асфальтировании. Это дешево и легко доступно.
Как выбрать стол и стулья для кухни или столовой?
... когда кухня является версией для гномов, единственным вариантом является висящий на стене стол с раскладным столом и, конечно же, складные стулья, которые можно спрятать где-то за кухонными шкафами. Круглый стол - хорошее решение для немного большей кухни, в которой у нас есть больше свободного места, и нам не нужно перемещать стол к стене. Конечно, большая кухня или столовая дает вам больше выбора как по размеру, так и по форме стола , тем более, что в соответствии с недавней
Винницы отразил сожители селезенку, а когда женщина умерла, хотел покончить с собой
Мужчину с порезанными венами полицейские обнаружили в лесополосе В Гайсинском районе Винницкой, во время ссоры мужчина вызвал смертельные телесные повреждения своей сожительнице.
Как обновить старый деревянный каркас?
Деревянные двери нуждаются в правильной настройке. Даже самые красивые из них не будут хорошо смотреться в старой поврежденной раме. Поэтому при обновлении двери важно обновлять дверную раму. Мы советуем как самостоятельно обновить старую раму, восстановив ее привлекательный внешний вид. Защита земли Если у нас есть возможность, снимите дверь с рамы, а затем закрепите липкой лентой все металлические элементы
Скалняк в саду. Руководство по формированию рокера шаг за шагом
Настройка рокариев, хотя это может показаться трудным делом, - это не так. Тем не менее, это требует много работы, особенно физической, но и планирования. Это также требует чувства эстетики, знания растений и их требований, а также использования соответствующих камней. Мы советуем, как настроить Rockery. Планирование - как должна выглядеть скала? сад с декоративными каменными горками в саду
Отдых на свежем воздухе. Павильоны, малая архитектура и садовая мебель
... как уже пропитаны. Наилучшее давление - древесина будет насыщаться по всему сечению, а не только на поверхности. Помните, однако, что даже профессионально защищенный материал должен быть пропитан через несколько лет. Для отделки поверхности используются специальные (для использования вне дома) пропитки, лак, лак и покровная краска. Садовые домики - купить или построить? Если мы хотим создать на участке место, которое обеспечит отдых среди зелени - независимо
Светодиодные лампочки | Светодиодное освещение | Topbulb
Topbulb предлагает огромный выбор светодиодных ламп для замены, чтобы помочь заменить ваши традиционные лампочки. На этой странице перечислены различные стили сменных светодиодных ламп, доступные в удобном для просмотра формате. Мы надеемся, что благодаря достижениям в области светодиодных технологий мы поможем вам сэкономить время и деньги при поиске заменяющих ламп накаливания здесь. Если вы не можете найти то, что ищете, просматривая вышеуказанные категории, позвоните по номеру 800.867.2852,
Настольная корзина - стоит ли это того? Какой стол с местом для хранения купить?
Корзина для журнального столика с местом для хранения может выполнять множество функций. Оригинальный дизайн мебели позволяет ей удачно вписаться в большинство аранжировок. Какой стол с местом для хранения купить? В гостиной не может отсутствовать набор - удобный диван или диван, кресла, а также практичный журнальный столик, служащий для подачи пирожных, кофе, чая и других напитков. Традиционные столы обычно представляют собой низкую мебель из дерева или мебельный щит. Некоторые - более
Обустройство молодежной комнаты - вдохновение, дизайн интерьера - Страница 1 из 4 - HomeSquare
Молодежная комната - это пространство, где «первую скрипку» должен играть индивидуальный стиль подростка. Потому что самое главное, чтобы выразить себя. Наши молодые люди знают последние тенденции безупречно - они знают, что такое мода и в чем воплощение абсолютного зла. Обустроив красивую молодежную комнату для девочки или мальчика, мы кладем кирпич под нее или его взрослую жизнь. Какие цвета подойдут молодежной комнате? Девичьи комнаты для подростков, в соответствии с правилами,
Легкие исправления для медленного запуска, мерцания или неисправности люминесцентных ламп
Ключевые моменты Если у вас возникли какие-либо из следующих проблем с вашими люминесцентными лампами, то на этой странице вы узнаете, как их исправить, включая информацию о том, что, вероятно, вызвало проблему, и как проверить ваши стартеры и балласты: Если ваши трубки испытывают какие-либо из следующих проблем, эта статья расскажет вам, как их исправить: Люминесцентная лампа не включается (и не гудит) Трубка долго прогревается и давай
Временное уличное искусство, которое меняет граффити
... как правило, выполняется без разрешения - и по определению незаконно в некоторой степени - она ​​не обязательно попадает в колонку вандализма ... особенно, когда она не оставляет никакого вреда или следа через короткое время. Назовите это уличным искусством, назовите это пост-граффити, назовите это способом получить ваше произведение искусства из вашей студии (или с кухонного стола). Все художники, представленные

Комментарии

Как вы думаете, для кого это подходит?
Как вы думаете, для кого это подходит? Д: Да, я могу, хотя я предпочитаю интерьеры, которые имеют больше контраста. Я попытался немного пронести его сквозь черные элементы и интересные плитки для пола. A: Какой элемент декора вам нравится больше всего? D: Мне кажется, что целое очень хорошо представлено в виде головоломки, но если бы мне пришлось выбрать один элемент, это был бы трехцветный диван, который, несмотря на нейтральность, из-за игры с серым перестает
ПРОЕКТ ВАННОЙ КОМНАТЫ: КАК СПАСТИ КАБИНЕТ ПОСЛЕ ГОРЕНИЯ ВОДОЙ?
ПРОЕКТ ВАННОЙ КОМНАТЫ: КАК СПАСТИ КАБИНЕТ ПОСЛЕ ГОРЕНИЯ ВОДОЙ? Мне нравится такая необычная мебель в довольно стерильной ванной комнате. Шторм предсказуемого порядка и гармонии, добавляя немного цвета. Когда я смотрю на ванные комнаты, я всегда обращаю внимание на три вещи: шкаф для умывальника, освещение и зеркало. Если бы ни одна из этих вещей не соответствовала, даже самые красивые плитки не защитили бы эту ванную комнату. Ванная комната наверху была практически закончена, и у меня все
Как расставить камни на рокарии?
Как расставить камни на рокарии? Камни должны быть разных размеров. Укладывайте их, но не создавайте крутых склонов и горизонтальных полок! Постройте нижний слой из самых больших камней. Выкопайте его на 1/3 глубины, чтобы стать прочной основой для всей конструкции. Когда вы обустроите стены рокариев, заполните внутреннюю часть субстратом (желательно обитателем компостного грунта, торфяного субстрата, крупного гравия и песка). Затем положите еще один этаж из камней или
Корзина как стол?
Корзина как стол? Однажды такое решение не придет никому в голову. Дизайн 21 века отличается нестандартными решениями и причудливыми формами современной мебели. Такие модели, как King Home, стол с белым пространством для хранения, идеально сочетаются с легкими интерьерами в минималистском, скандинавском или хэмптонском стиле. Более темные решения - черные, коричневые или медные сплавы будут лучше работать в промышленных и чердачных помещениях. Корзины с местом для хранения серебра и золота станут
Где дикие вещи?
Где дикие вещи? Мы уверены, что Деннис МакНетт знает. Денис MCNETT Вырезание неприветливых блок-принтов на протяжении двух десятилетий, графически напряженная работа художника Деннис МакНетт имеет дикую сторону, которая заимствует из скандинавской мифологии, скейтерской культуры, байкерских татуировок и перформанса. Он хорошо известен своими высокоэнергетическими парадами геллионов на кораблях,
Садовые домики - купить или построить?
Садовые домики - купить или построить? Если мы хотим создать на участке место, которое обеспечит отдых среди зелени - независимо от капризов погоды - давайте поставим садовый домик, например, в виде беседки. В южных странах сложно представить сад без него - легкая конструкция, обвитая лозой, должна защищать от солнца и ветра. Это может быть место встречи с друзьями или роль летней кухни - в обоих случаях она не должна быть слишком далеко от дома (благодаря этому мы избежим
Откуда это и как с этим бороться?
Откуда это и как с этим бороться? Голодный? А может это скука и стресс А может, вашему питомцу просто скучно, и поэтому он постоянно ищет еду? В этом случае это может быть не голод, а потребность в развлечениях, которые он реализует на собственной лапе. Если дело обстоит так, возьмите собаку на длительные прогулки, позвольте ей играть с другими собаками и отрабатывать с ним новые трюки и команды, которые возьмут его на себя. Виновником также является стресс - бывает,
Как это изменить?
Как это изменить? В первом случае, чтобы достичь цели конверсии, а именно: заказывать информационные рассылки клиентами, задавать вопросы трейдерам и заказывать тест-драйвы, вы должны поменять места размещения баннеров. Если они появятся на сайтах, которые посещают состоятельные люди, пустой трафик уменьшится, и появятся клиенты, понимающие цель конверсии. Во втором случае просто измените ключевое слово на «дешевые светодиодные лампы gu10», чтобы уменьшить некоммерческий пустой трафик
А как украсить свадебный стол, чтобы придать вечеринке приятный, кантри-стиль?
А как украсить свадебный стол, чтобы придать вечеринке приятный, кантри-стиль? Сами протекторы достаточно, раскинувшись по всей длине красивого деревянного стола. Минеральные цветочные композиции или романтические канделябры подарят всю романтику и очарование ...
Герои фильма Как насчет этой органической пищи?
А как украсить свадебный стол, чтобы придать вечеринке приятный, кантри-стиль? Сами протекторы достаточно, раскинувшись по всей длине красивого деревянного стола. Минеральные цветочные композиции или романтические канделябры подарят всю романтику и очарование ...
Как часто мы подвергаем сомнению количество или качество этого света?
Как часто мы подвергаем сомнению количество или качество этого света? Или сколько стоит запустить и поддерживать? Наш 50-страничный справочник объясняет основы искусственного освещения; оборудование, принципы дизайна и его влияние на нашу работу и отдых. Он предназначен для информирования широкого круга читателей о важности света; как натуральный, так и искусственный. В частности, это поможет вам понять, как выбрать оборудование для искусственного освещения, которое будет предоставлять

Когда сажать туже?
Где сажать туже?
Как близко к посадке туи?
Как посадить туже?
Как обезопасить недавно посаженные туи?
Как перестараться туе?
Как и когда сажать туже?
Как ухаживать за лозой после посадки в грунт?
Когда сажать туже?
Когда лучше всего сажать тую?
Все права защищены. © sitename