banner

Главная Новости

Подложка

Опубликовано: 03.09.2018

видео Подложка

Как укладывать подложку под ламинат

В процессе укладывания ламината в обязательном порядке в первую очередь укладывается специальная подложка. Без такой подложки ламинат будет издавать много шума, так как ее главное предназначение - поглощение всех звуков при ходьбе. Кроме этого, она незаменима для того, чтобы устранять неровности поверхности, для увеличения теплоизолирующих характеристик пола, поглощения всех ударных, а также статических нагрузок.



Существует стандартная подложка под ламинат или паркетную доску, которая изготавливается на основе применения вспененного полиэтилена. Она бывает различной толщины. Такую подложку используют исключительно для теплоизоляции и звукоизоляции. Она не может применяться при больших неровностях на поверхности в основании пола. Благодаря ячеистой структуре такая прослойка обеспечивает сопротивление проникновения влаги, а также химическую стойкость к разным строительным материалам: бетон или цемент.


Как выбрать подложку под ламинат или паркетную доску. Подложка для ламината и паркетной доски

Пробковую подложку под ламинат используют благодаря ее теплоизолирующим свойствам. Для ламината пробковую подложку используют при укладке теплых полов, то есть таких полов, под которыми сформирована система отопления. Техническая пробка не подвергается воздействию грызунов и паразитов, а также не боится гниения, неуязвима для плесени.


Какая подложка под ламинат лучше ? Сравнение подложек для напольного покрытия | Мнение эксперта.

Существует битумно-пробковая подложка, которая состоит из целлюлозного слоя. Слой обработан битумом и имеет пробковую посыпку, имеющая кусочки размером 2-3 мм. Такая подложка обладает хорошими характеристиками шумоизоляции, влагоизоляции и термоизоляции, длительным сроком эксплуатации.

Стоимость подложки под ламинат будет зависеть от материала. Самой недорогой будет подложка из вспененного полиэтилена, которая называется стандартной.

Все права защищены. © sitename
rss