banner

Главная Новости

Пескобетон

Опубликовано: 02.10.2018

видео Пескобетон

Выбираем качественный пескобетон // FORUMHOUSE

         Пескобетон - материал, у которого, как видно из названия, главным и, зачастую, единственным заполнителем является песок, а вяжущим - цемент. Достоинством этого бетона является, при наличае подходящей сырьевой базы, его  дешевизна и высокая морозостойкость в сравнении с бетонами имеющими в своем составе кроме песка еще и крупный заполнитель. Даже с учетом того, что для изготовления равнопрочных бетонов для  пескобетона понадобиться истратить цемента больше. 



    В морозостойкости чисто пескобетонных изделий сегодня можно убедиться на улицах почти повсеместно - это тротуарная вибропресованная плитка под ногами пешеходов. И если где-то рядом с пескобетонной уложена плитка, тоже из вибропресованного бетона, но с добавлением мелкого щебня, то можно сразу заметить, что на плитке с крупным заполнителем после первой же зимы почти сразу появляются отслоения вокруг щебня. На вибролитой плитке, для сравнения, все это безобразие происходит еще быстрее. Происходит это из-за неодинаковости температурных коэффициентов расширения песка и щебня, в результате которого и происходит разрушение бетона.


Стяжка пола. Какой пескобетон лучше выбрать для стяжки пола. Пескобетон крупной или мелкой фракции

        Кроме  использования в качестве материала для тротуарной плитки пескобетон сегодня также практически повсеместно применяют для изготовления стяжек пола по бетонным перекрытиям. 


Сравнение пескобетона М-300 Axton и Запас Крепцем

     И наконец - из пескобетона изготавливают стеновые блоки. На сегодняшний день это самый дешевый материал для возведения строительных конструкций. С одним очень большим недостатком - стена жилого дома, возведенная из пескобетонных блоков, в обязательном порядке требует утепления эффективными теплоизоляторами.

Все права защищены. © sitename
rss