banner

Главная Новости

Альтернативная энергетика. Гармоническое единение с природой - в первую очередь!

Опубликовано: 28.09.2018

видео Альтернативная энергетика. Гармоническое единение с природой - в первую очередь!

Альтернативная энергия, не солнца не ветра

  Разработанная технология является альтернативой винтовой, пропеллерной. Она практически не имеет те упомянутые выше недостатки, какие свойственные пропеллерным ветродвигателям. Здесь обтекаемость, замененная улавливанием ветровой энергии, при этом четыре угла атаки в каждой лопате не только замещают четыре пропеллерных лопасти в одной пирамидальной лопате, но и обеспечивают, в свою очередь, концентрацию энергии воздушного потока с незначительным аэродинамическим сопротивлением. Все это делает ветродвигатель в 3-4 разы более эффективным в работе, приблизительно в 2,5-3 разы более малым (более компактным) и в 4-7 раз более дешевым в строительных расходах сравнительно с ветровым, пропеллерным ветродвигателем.



   При конструировании ветродвигателей (ветротурбин) очень важно учитывать их парусность, то есть чем больше ее будет приходиться на единицу площади данной лопасти турбины, тем большую мощность можно будет из нее вытянуть. На водных судах увеличивают парусность за счет увеличения количества парусов. Для ветротурбин этот принцип неприемлем. Мной был открыт алгоритм формы, на основании которого конструкции лопастей стали модульными, из которых, в свою очередь, можно составить достаточно много вариантов турбин в зависимости от их проектной мощности.


ЗА ФАСАДОМ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

   Исходным геометрическим элементом в построении лопасти турбины является равносторонний треугольник. А неуклонно соблюдаемая базовая фигура при этом - пирамида (один из видов конуса), где ее четыре грани - равносторонние треугольники, а основа - квадрат. Из разнообразности пирамид берется именно четырехгранная, поскольку на ее основе можно создавать множество достаточно оригинальных конструкций лопастей турбин, в каких парусность на единицу площади каждой лопасти будет достаточно значительной. Фотографии моделей - подтверждение этому.


Альтернативная энергетика не нужна в России

   Функцией ветроприемника, как дополнительного устройства ветросиловой установки, является эффективно улавливать турбулентный ветровой поток, делать его ламинарным (упорядоченным, концентрированным) и направлять его просто в пирамидальные (в условном смысле) карманы лопат турбин. При этом "паразитный", тормозящий сопротивление должен сводиться к минимуму, поскольку в этом случае ветер бьет не во все части турбины, как это происходит при отсутствии ветроприемника, а только туда, куда направляется специальным устройством - щитом, который является составной частью входного раструба. Кроме того, наличие термокамеры в хвостовом оперении ветроприемника должно увеличивать тяговые характеристики ветросиловой установки в целом. А флюгер над термокамерой должен обеспечивать ориентацию входного раструба на наплывающий ветровой поток. При этом он направляет свою кинетическую энергию в кармане лопастей турбины, расположенные в двух ее ярусах.

   Здесь уместной будет аналогия с турбиной тепловой электростанции, которая имеет серии лопаток, в которые направлены сопла с паром, который вырывается из них. Так и в ветровой турбине: чем больше таких карманов, в которые бьет ветер, тем большей является парусность на единицу площади, а следовательно и ее (турбинная) мощность.

   Запатентован "Способ массовой переработки биоотходов с получением биогаза и сельхозудобрений" основан на принципе противоположном методу пастеризации (какой предусматривает резкое подавление жизнедеятельности бактерий): то есть при массовой переработке биоотходов, их активность наоборот, резко растет, если им создать оптимальные условия, при этом продуктом их жизнедеятельности является биогаз метан и отработано органическое сырье в виде высококачественного удобрения, необходимого для сельскохозяйственного производства. Как ветер проходя сквозь ветроустановку, выполняет работу, не теряя свое качество, так и мы (люди), употребив необходимое для своей жизнедеятельности, должны повернуть в землю для нового урожая гумусную землю (получено удобрение).

   Не нужно химических комбинатов для производства химудобрений, не нужно строить мусороперерабатывающие заводы, не нужен пиролизив, не нужно загромождать землю, так называемыми, санитарно экологическими полигонами вблизи городов. Именно здесь и кроется механизм гармонического единения с природой. Природа щедрая и терпеливая, но до пори до времени. Бактерии лучше любого завода могут переделать мусорную массу, да еще и со значительной пользой для людей, которые пока еще ведут себя, как варвары. Читая современную экологическую прессу, можно только удивляться: каким неугомонное является желание людей сжигать все, что попадает под руку: древесные отходы, солому, листья и тому подобное. Но было бы честно, если бы при этом еще и экологический эффект присутствовал бы. Потому что принципы работы котлов уже свыше 200 лет не меняются. Со2 (углекислый газ) за это время накопился в атмосфере Земли в таком количестве и продолжает накапливаться, что глобальная угроза климата стала очевидной. И в настоящий момент на фоне моих изобретений, разработка новых котлов на твердом топливе - это уже просто преступление. Такие котлы были «вынужденным злом», когда люди не знали последствий: сначала создавали технологические принципы и конструкции энергоустановок, и только потом, в процессе эксплуатации, стали заниматься поисками способов и путей подавления негативных экологических влияний. Но теперь они должны знать - я предлагаю конкретную альтернативу!

Ранее Альтернативная энергетика: проект "Солнце в руках" | Позже Валлийцы против ветряных мельниц

Все права защищены. © sitename
rss