banner

Главная Новости

Бетон марки М150 (В12,5)

Опубликовано: 30.09.2018

видео Бетон марки М150 (В12,5)

Мой способ и пропорции замеса бетона своими руками марки М300

Бетон марки М150 (В12,5) является достаточно популярным составом, который используется как для подготовительных работ, так и изготовления легких конструкций. Любое строительство требует надежного основания для объектов. Если в качестве подстилающего слоя использовать бетон, то осадка здания уменьшится. Марка М150 (В12,5) прекрасно подходит для данных целей по той причине, что обладает относительно невысокой стоимостью. Таким образом, можно использовать значительные объемы и не переплачивать за них.



Еще одной областью применения марки бетона М150 (В12,5) является создание стяжек, фундаментов под относительно небольшие по своей массе объекты, полов, а также выполнение дорожек или основы под покрытие из природного камня. Состав обладает относительно высокой подвижностью, обеспечивающей удобство укладки в любой тип формы или опалубки. Бетон марки М150 (В12,5) применяется в дорожном строительстве, как основа для создания полотна.


Бетон М 550. Заливаем фундамент...))

Низкая стоимость смеси определяется несколькими факторами, среди которых решающее значение имеет малое процентное содержание цемента и отсутствие добавок. Таким образом, влияние на цену двух самых дорогостоящих компонентов существенно снижено. Следует отметить, что подобный момент является главным ограничивающим условием использования смеси в других сферах.

Состав бетона марки М150 (В12,5) подразумевает использование одной части цемента, 3,5 частей песка и 5,7 частей заполнителя в виде щебня. Последний компонент может иметь различный тип своего происхождения: известковый, гранитный или гравийный.

Подвижность смеси в диапазоне от П1 до П4. Этот фактор зависит от количества воды, вводимой в состав на этапе его создания. Морозостойкость F50. Это позволяет пройти пятьдесят циклов изменения температуры выше и ниже точки замерзания и не допустить механического разрушения. Следует отметить, что данный показатель у бетона М150 (В12,5) достаточно мал и является одним из факторов, ограничивающих применение. Водонепроницаемость W2. Бетон марки М150 (В12,5) имеет достаточно высокую степень поглощения воды. Что требует создания гидроизоляционного слоя при использовании в местах с вероятностью подобного воздействия.

Бетон марки М150 (В12,5) является достаточно популярным по нескольким причинам. Он не сильно отличается по своей стоимости от М100, но существенно дешевле М200. При этом, состав обеспечивает относительно высокие эксплуатационные параметры, что позволяет применять его для некоторых небольших объектов. Главным препятствием является не прочность, а низкая устойчивость к факторам среды.

Все права защищены. © sitename
rss