banner

Главная Новости

Болт ГОСТ 7808-70

Опубликовано: 12.10.2018

Болты ГОСТ 7808-70 имеют шестигранную форму головки и выпускаются высокого класса точности А с уменьшенной головкой и неполной резьбой с диаметром от 8 мм до 48 мм, с мелким и крупным шагом, в пяти конструктивных вариантах исполнения.

Болт ГОСТ 7808-70: применение

Болты нашли свое применение в мебельной промышленности для соединения отдельных элементов корпусной и мягкой мебели, выполненных из древесины, многослойной фанеры, ЛДСП (столов, тумб, полок, шкафов, стеллажей, стульев), а также в строительстве и машиностроении. Прочностные характеристики болтов позволяют выдерживать статические и динамические нагрузки (циклические, ударные) без потери прочности элементов. Болты устанавливают во фланцевых соединениях для монтажа емкостей различного назначения, агрегатов, двигателей, а также объектов, работающих под давлением, при прокладке трубопроводов.

Болты ГОСТ 7808-70 выпускают класса точности А и классов прочности 4.8; 5.8; 8.8; 10.9. С целью предотвращения образования коррозии на поверхности метизной продукции и увеличения периода ее эксплуатации болты подвергают оцинкованию электролитическим методом.

Болт ГОСТ 7808-70: конструкция

Уменьшенная головка болтов позволяет уменьшить вес создаваемых узлов и блоков. Кроме этого позволяет монтировать блоки и узлы в условиях ограниченного пространства, что особенно актуально в производстве машин и механизмов (авиастроении, автомобилестроении, общем машиностроении, при соединении металлоконструкций, нефтехимической и сельскохозяйственной областях народного хозяйства). Именно уменьшенная головка обуславливает их широкую популярность и востребованность.

Класс точности определяет величину зазора, с которым болт устанавливается в специально подготовленное отверстие. Для класса точности А характерен зазор, величина которого находится в пределах от 0,25 мм до 0,30 мм. В данном случае, предъявляются особые требованию к подготовке установочных отверстий, а именно, к их размерной точности. Установка болтов с натягом позволяет создавать прочные и надежные соединения, что обеспечивает отсутствие деформационных изменений в соединениях даже под воздействием динамических и статических нагрузок.

Наличие дополнительных отверстий в головке болта и его резьбовой части (в трех из пяти вариантов исполнения), обеспечивает контрение продукции при помощи проволоки или шпильки.

Болты с шестигранной уменьшенной головкой класса точности А.

Диаметр резьбы от 8мм до 48мм

Болт ГОСТ 7808-70 применяются в строительстве, машиностроении в двигательных установках и фланцевых соединениях. Выдерживают статические и динамические нагрузки.

Нужна консультация?

Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

Все права защищены. © sitename
rss