banner

Главная Новости

Чем утеплять фасад дома?

Опубликовано: 17.10.2018

видео Чем утеплять фасад дома?

█ Как утеплить дом пенопластом. Все этапы (экономим средства).

Материалы дома подобно одежде лучше сохраняют тепло, когда они сухие. Чем больше влаги скапливается внутри них, тем быстрее тепло уходит из Вашего жилища. Это применительно к любому виду строений: будь то квартира или загородный дом. Внутри помещения всегда существуют источники влаги — кипящий чайник, горячая ванна и даже сами жильцы, которые дышат. Избыток влаги скапливается в материалах, из которых изготовлен дом, а вот тепло, наоборот, уходит. Чтобы этого не происходило, избыточная влага должна каким-то образом удаляться. Отчасти этому помогают стены и перекрытия. Но в холодное время года температура снаружи ниже 0 градусов по Цельсию, а значит, вода конденсируется и остаётся в толще стен в замороженном виде. При этом они ещё и разрушаются.



Информации для ознакомления о последствиях такого процесса полно на просторах сети Интернет. Но нужно разобраться, как же сделать стены удобными для вывода влаги из помещения. На это влияет и конструкция стены, и её утеплители.

Главный принцип довольно прост – должны использоваться паропрозрачные материалы. Но есть небольшая тонкость в их расположении. Материал организуется так, чтобы при движении изнутри наружу его паропрозрачность увеличивалась. То есть в помещении кладётся наименее паропрозрачный слой, а на улице – наиболее.

Утепление фасада частного жилого дома

Приведём пример: при утеплении мансардного этажа внутри перед теплоизоляционным слоем укладывают плёнку. Она не пропускает влагу в теплоизоляционный материал, чтобы она тем не скапливалась и не понижала таким образом тепловое сопротивление. Далее по направлении. К улице используют более паропроводные материалы, по возрастанию. Это облегчает вывод влаги наружу.


Утепление фасада дома из газобетона минеральной ватой на клей

Если всё сделать с учётом этого простого совета, то в Вашем жилище будет правильно организованная вентиляция и надёжная влагозащита, что станет залогом сохранения тепла в помещении.

Кому доверить утепление фасада? Если вы не профессионал и не можете правильно и грамотно произвести эту непростую работу, лучше обратитесь в строительную компанию. Чтобы найти надежных исполнителей, для начала определитесь с выбором организации. Ее можно найти через знакомых, родственников и друзей, которым раньше приходилось делать ремонт дома. Если они не знают о таких компаниях, можете поискать информацию на сайтах. Как правило, все крупные строительные организации имеют свой сайт. Зайдя на один из них, вы можете ознакомиться с расценками оказываемых услуг, а также прочитать отзывы вывших клиентов. Можете также посмотреть фотографии готовых проектов, хотя, их не всегда размещают на сайтах. Когда компания будет выбрана, уточните в ее сотрудников о доставке строительных материалов, то есть, придется ли вам самостоятельно выбирать их и транспортировать к дому, или все обязанности возьмет на себя мастер.

Похожие записи

Все права защищены. © sitename
rss