banner

Главная Новости

Что делать если кривые стены

Опубликовано: 13.10.2018

видео Что делать если кривые стены

Как оштукатурить стену,заваленную на 10см ч.1

Иногда во время проведения внутренних отделочных работ, факт наличия кривизны стен просто невозможно скрыть. Особенно остро стоит данная проблема в старых многоквартирных домах, которые были построены еще во времена Союза. Жители таких квартир при поклейке обоев наверное не раз вспоминали родной «отцовский» язык. При работе с такими стенами, создается впечатление, будто строители управлялись принципом: «главное не качество, а количество». Даже после развала Союза, в новостройках данная проблема тоже не исчезла. Учитывая этот факт, приходится собственными силами решать вопрос кривизны стен. Сегодня застройщики стараются сделать все максимально качественно, ведь акт приемки новый владелец квартиры может не подписать до устранения дефектов. Новостройки в Сергиевом Посаде можно посмотреть здесь.



Говоря иными словами, выравнивание стен необходимо проводить для того, чтобы жилье имело красивый вид. И в данном случае способ достижения цели абсолютно не важен. Ведь сегодня существует много способов решить эту проблему. Как бы там ни было, следует помнить, что не выровняв стены очень трудно будет поклеить обои, положить плитку, а закрыть стену гипсовой панелью – вообще невозможно, так как ее монтаж требует установки деревянных реек.



Произвести выравнивание стен можно при помощи нескольких способов. Как правило, работу выполняют применяя при этом шпаклевку. Но это выгодно и просто в том случае, если площадь кривой стены небольшая. Все дело в том, что если стена большая, то потребуется много материала. Например, в случае проведения работ на площади 10 м. квадратных, потребуется как минимум 150 кг. ветонита.


Эффект ровных стен . Доступный способ скрыть неровности

Ветонит – это вещество, имеющее порошкообразное состояние, которое при добавлении воды становится пастообразной массой. В народе эту массу принято называть шпаклевкой.

Популярность шпаклевки вызвана ее стоимостью. Кроме того, в данном случае достигнут оптимальный баланс сочетания «цена-качество».

К слову, сегодня существуют также и дорогие аналоги традиционного ветонита. Они, в первую очередь, отличаются высокой пластичностью, что в свою очередь значительно облегчает процесс работы с веществом.

Все права защищены. © sitename
rss