banner

Главная Новости

Декоративные наклейки на стены, на обои

Опубликовано: 01.09.2018

видео Декоративные наклейки на стены, на обои

2stick.ru - Инструкция по нанесению виниловой наклейки на стену

Большинство людей хотят хоть как-то разнообразить интерьер своей квартиры или жилого дома. Но не у всех хватает смелости глобально изменить все вокруг себя. К этому относится даже элементарный косметический ремонт. Как раз для таких случаев и придумали декоративные наклейки, которые можно прикреплять на стены. Они смогут быстро преобразить помещение.



Появление такого декора объясняется тем, что на современном рынке появилось очень много отделочных материалов. Производители в погоне за клиентом тратят большие сбережение на то, чтобы повысить спрос у покупателя на предлагаемую ими продукцию.

Благодаря таким наклейкам можно за короткое время и, не прикладывая сильных усилий, обновить интерьер помещения. Такой декор чем-то напоминает фотообои, и отличается только тем, что оно не наполняет собой все вокруг, как фотообои, по периметру. Наклейки занимают лишь отдельные участки.


Как клеить большую виниловую наклейку

Главные характеристики

Стикеры, производятся на виниле. Виниловые наклейки отличаются от своих аналогов из бумаги такими характеристиками:

Крепость и надежность на растягивание наклеек и их разрывов значительно повысилась. Устойчивы к влаге. Прочные и качественные, благодаря чему изнашиваются дольше. Долгий срок эксплуатации.

По цветовой гамме такие декоративные стикеры бывают разные: от монотонных (в основном черные) до контрастных (несколько цветовых оттенков, которые дополняют друг друга).

На заметку! Первыми на рынке появились наклейки, которые были простые по дизайну и состояли из одного или двух цветов. На сегодня в продаже можно увидеть фосфорические и зеркальные стикеры, и даже наклейки с 3д эффектом. С помощью таких декоративных элементов можно сделать интерьер комнаты необычным, и сосредоточить внимание на красивых и необычных декорациях.

Какая же структура материала? В основном такое изделие имеет три слоя, а именно:

Основа из клея. Бумага, что защищает основу. Перед тем как наносить наклейку на стену, необходимо снять эту бумагу. Декоративный внешний слой из винила (сама наклейка).

Это внешний слой эластичен и способен растягиваться. Благодаря этому можно избежать появлению трещин и повреждений. Есть еще одно преимущество декоративных стикеров. На первый взгляд, оно совсем незаметно, но если нужно, то делается очень полезным. Имеется ввиду то, что иногда возникает необходимость переносить наклейку с одного места на другое. Многие сразу представляют, как это можно сделать с помощью мастерка или тонкого штапеля. Но это совершенно не так. Нынешние элементы декора легко снимаются с полотна или со стены.

Использование декоративных наклеек в помещениях

Такие декоративные элементы применяют во многих сферах. В основном самыми распространенными комнатами, в которых применяются такие наклейки – это в детской комнате, в спальне или гостиной. Но еще декоративные стикеры можно использовать и в прихожей или ванной комнатах. Бывали случаи, когда их клеили и на утепленных балконах, ведь если его застеклить и поклеить обоями, то его можно назвать отдельной небольшой комнаткой. Такое широкое применения объясняется тем, что производители в целях угождения своим клиентам, стараются разработать наклейки различного окраса и формы, а также разных размеров.

Важно знать! Многие производители в своих каталогах предоставляют для клиентов необычные декоративные наклейки в виде увлекательных эффектов. Например, эффект тени, которая падает от мебели.

Декоративные элементы для детской комнаты

Как правило, декоративные элементы используются исключительно в комнатах для малышей. С их помощью можно сделать интерьер детской необычным и привлекательным. Помимо выбора цветового окраса для наклеек, можно подобрать необычные задумки для узоров, которые подойдут любому карапузу. Например:

Разнообразные зверки. Персонажи и герои волшебных и мультяшных героев. Машинки, самолетики или кораблики. Феи и сказочные принцессы.

Для того чтобы придумать и реализовать интерьер детской комнаты не нужно пользоваться услугами дизайнеров и тратить на них деньги. Достаточно немножко пофантазировать, выбрать необходимый рисунок и потратить несколько минут на то, чтобы аккуратно приклеить наклейки на стену в детской.

Главное, на что следует обратить внимание при наклеивании декоративных наклеек – это на тщательность и аккуратность работы. Так как при неправильном приклеивании стикера на его поверхности могут образоваться волны или пузырьки. Поэтому несмотря на то, что работа простая, она все равно требует к себе особого внимания и ответственности. Прежде чем приступать к наклеиванию стикеров, желательно ознакомиться с инструкцией, которая к ним прикреплена.

Все права защищены. © sitename
rss