banner

Главная Новости

ФИБЕРФЛЕКС (FIBERFLEX)

Опубликовано: 28.09.2018

Описание:

ФИБЕРФЛЕКС  (INDEX Construction Systems S.p.A™) — это специально обработанное короткое волокно из полимерной смеси на основе полипропилена с включением специальных добавок. ФИБЕРФЛЕКС обеспечивает сцепление с гидравлическими вяжущими веществами, повышенную стойкость по отношению к различным химическим средам. Связывающий эффект ФИБЕРФЛЕКС повышает трещиностойкость, ударопрочность и износостойкость.

Назначение:

ФИБЕРФЛЕКС используется для улучшения характеристик штукатурок, стяжек, торкретбетонов, при реставрации и восстановлении сооружений, изготовлении тонких плиток, для заполнения стен, для устройства полов в промышленных и гражданских зданиях, сборных элементов, армированных и неармированных бетонов, облицовочных бетонов, сосудов, небольших колодцев, труб, уличных плит и бордюров, и т.д.

Применение:

ФИБЕРФЛЕКС постепенно добавляется при перемешивании уже готового (затворенного) раствора.

Расход:

Для обычных бетонов и растворов расход ФИБЕРФЛЕКС составляет 1 кг/м3.

Для специальных бетонов или строительных растворов, таких как торкретбетоны, рекомендуется адекватное увеличение и дозировка волокна (1,5 кг/м3).

В зависимости от применения могут использоваться большие количества ФИБЕРФЛЕКС, когда требуется армирование (упрочнение) более высокого уровня (например, устойчивость к образованию трещин для особо тонких плиток и облегченных строительных элементов).

Все права защищены. © sitename
rss