banner

Главная Новости

Газопоршневые электростанции в контейнере

Опубликовано: 01.10.2018

видео Газопоршневые электростанции в контейнере

Газопоршневая электростанция 1МВт (Googol)

Подбор Газопоршневых электростанций

ЗАВОД «ГЕНМОТОРС» - производитель блок-контейнеров для газопоршневых электростанций и мини-ТЭЦ (мини-ТЭС). Мы имеем богатый опыт проектирования и изготовления утепленных контейнеров для установки отечественных и импортных газопоршневых электростанций – POWERLINK, MWM, Caterpillar, Cummins, Generac, AKSA, Guascor, Jenbacher, Tedom и ряда других марок. Для российских условий эксплуатации утепленный блок-контейнер – это самый оптимальный вариант исполнения ГПУ. Газовая электростанция контейнерного типа – современное и удобное мобильное решение, которое может использоваться в качестве основного, резервного или гарантированного источника энергии мощностью от 15 до 4000 кВт практически в любых климатических условиях. Возможно изготовление специальных контейнеров для монтажа нескольких газопоршневых генераторных установок.



   

 

Конструктивно блок-контейнер для ГПЭС представляет собой утепленный (теплоизолированный) контейнер с системой автономной вентиляции, системами автоматизированного пожаротушения и установленным в него всеми необходимыми инженерными системами и оборудованием, а также газовым генератором. Основная функция блок-контейнера – создание оптимальных условий для работы газопоршневой электростанции, её защита от механических повреждений, неблагоприятных воздействий внешней среды и посторонних лиц.


Электростанция газопоршневая ГЭ500/1000

Доставка контейнерных газо-поршневых электростанций, либо контейнеров типа "Север" осуществляется открытыми железнодорожными платформами или автомобильным транспортом, т.к. стандартные контейнеры мы делаем шириной 2350 мм и высотой 2500 мм, они помещаются в кузов любого грузового автотранспорта. Доставку осуществляем в любой регион России, ближнего и дальнего зарубежья.

Газопоршневые электростанции МеталПромЭкспорт

 

 

Блок поставляются комплектно с технологическим оборудованием и инженерными сетями в высокой степени заводской готовности. Монтаж на месте заключается в подключении инженерных сетей через специализированные клеммные коробки.

Конструкция каркаса блок-контейнера.  Цельносварная жесткая рамная конструкция, выполненная из стальных прокатных профилей, Сталь 345, подвергнутая антикоррозийной защите Temaprime EE. Утепление блок-модуля выполняется по типу сэндвич панелей. Каркас блока выдерживает воздействие следующих нагрузок по снегу – до 4,0 кПа, по ветру – 0,85кПа, а также имеет разрешение на применение на объектах нефтяной и газовой промышленности.

Состав крыши, стен и дна блок-контейнера:

- лист стальной толщиной 2мм, сваренный внахлест;

- пароизоляция;

- каркас для утеплителя выполняется из оцинкованных профилей Knauf;

- утеплитель экологически чистый, негорючий (негорючая минплита);

- внутренняя отделка.

Толщина утепления покрытия (крыши) выполняется в соответствии с теплотехническим расчетом, но не менее 100мм.

 

 

Крыша из гладкого листа 2мм, двускатная встроенная с кронштейнами для установки радиатора и глушителя, стык конька гидроизолируется после сборки задания. 

Входная дверь с двойным притвором, доводчиком. Над дверью оборудован защитный навесной козырек. В стенах оборудованы технологические проемы и отверстия для подключения кабельных линий. Торцевая стена оснащена воротами для демонтажа/монтажа ГПУ при ремонте или замене.

Электропитание всех потребителей собственных нужд осуществляется от щита собственных нужд.

Щит собственных нужд обеспечивает:

·         электропитание рабочего и аварийного освещения, ремонтного освещения, автоматического зарядного устройство АКБ;

·         электропитание приборов охранно-пожарной сигнализации и пожаротушения модуля; 

·         розетки : ~ 220 В  для подключения переносных электроприборов.                                                                                                                                                                                              

Внутренняя проводка выполнена многожильным гибким медным проводом сечением не менее 1,5 мм в ПВХ изоляции. Кабельные проводки защищены от механического воздействия кабель каналами. Загрузка кабельных каналов не пре­вышает 70%.  Кабель каналы пластиковые оснащены замками, препятствующими открыванию крышек при вибрации. В шкафах установлены однолинейные электрические схемы. Система электроснабжения выполнена в соответствии с требованиями ПУЭ.

 

 

Исполнительным устройством системы вентиляции являются клапаны воздушные с автоматическим приводом и возвратным пружинным механизмом. Размер клапанов соответствует установленным нормам. Алгоритм автоматического открытия/закрытия клапанов: все клапаны открываются/закрываются по запуску/остановке ГПУ.

Впускные и выпускные вентиляционные клапаны оборудованы нерегулируемыми металлическими жалюзийными антивандальными решетками, предназначенными для защиты от проникновения и механических повреждений.

При срабатывании пожарной сигнализации происходит автоматическое отключение ГПУ и закрытие клапанов. 

Отопление осуществляется по средствам электроконвекторов с регуляторами температуры.  Дополнительно устанавливаются вытяжные вентиляторы, управляемые терморегуляторами.

 

 

ОПС: в соответствии с требованиями Заказчика здание оборудуется системой автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (оборудование, установленное внутри имеет взрывозащищенное исполнение. Также в здании устанавливается система автоматического пожаротушения на базе аэрозольных модулей.

Автоматизация: в блок-контейнере устанавливается система контроля загазованности (газ метан).

Система выхлопа: теплоизоляция для выхлопных газов и регенерации тепла трубопроводов.

Система охлаждения: расширительные баки, клапаны, насосы и т. д. для системы охлаждения, входит в комплект ГПУ/КГУ (когенерационная газовая установка).

Газовая линия: газовая линия с предохранительным клапаном, входит в комплект ГПУ/КГУ (когенерационная газовая установка).

Система маслоподкачки:  Система автоматической маслоподкачки с дополнительным расходным баком, входит в комплект ГПУ/КГУ (когенерационная газовая установка).

Гарантии: Производителем установлен гарантийный срок не менее 12 мес. Расчётный срок службы – не менее 10 лет.

 

 

Комплект поставки блок-контейнера.

Система автоматической вентиляции блок бокса; Система электроотопления электрическая; Щит собственных нужд и вспомогательной автоматики; Электроосвещение основное и наружное 220В светодиодное; Аварийное освещение на базе взрывозащищенных светильников, при отключении электроэнергии светильники включаются автоматически и работают от АКБ; Система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (оборудование установленное внутри имеет взрывозащищенное исполнение; Система автоматического пожаротушения на базе аэрозольных модулей; Система контроля загазованности (газ метан); Узел ввода газа в составе  трубопроводов, запорной арматуры, электромагнитного клапана, узла технического учета газа, приборов контроля давления; Обвязка системы выхлопа; Обвязка системы охлаждения двигателя; Крепежные и закладные элементы  Исполнительно-техническая и эксплуатационная документация;  

 

Объем поставки не включает, и согласовывается дополнительно при заключении Договора:

Строительные работы, антивибрационный фундамент. Кабельное присоединение между установкой и пунктами распределения энергии Заказчика, прокладка силовых кабелей. Трубопроводы между установкой и пунктами распределения тепла Заказчика. Трубопроводы между установкой и пунктами распределения газа. Трубопроводы и трубы системы отвода выхлопных газов. Дымовые трубы. Проектирование энергокомплекса. Комплект рабочей документации по разделам: АР – архитектура; ГП – ген. План; ЭС – наружные электросети; ЗФ – задание на фундаменты; ГСН – газоснабжение наружное; Смета. Доставка до места инсталляции, выгрузка и установка на место инсталляции. Запасные части и расходные материалы на 8000/15000/30000/60000 моточасов.  Шеф монтаж на месте установки, ввод в эксплуатацию и испытания, программирование управляющих систем. Обучение персонала на месте установки оборудования.

 

 

Конструкция блок-контейнера для ГПУ обеспечивает:

Надежность и удобство в эксплуатации; Полную влагонепроницаемость, устойчивость к атмосферным осадкам, моющим, обеззараживающим и дегазирующим веществам; Сохранность груза при транспортировке, хранении и перегрузке контейнера; Удобство выполнения ремонта, крепления оборудования, технического и коммерческого осмотров; Возможность транспортировки водным, автомобильным и авиационным (вертолет) транспортом; Возможность перегрузки и транспортировки комплектного изделия за верхние крепления; Защиту от коррозии (защитное покрытие) элементов конструкции контейнера, подверженных ее воздействию; Срок службы контейнера не менее 15 лет. 

Контейнеры обладают высокой теплоизоляцией и позволяют эксплуатировать газо-поршневые электростанции при температуре от -60°С до +50°С, обеспечивают не только необходимый для оборудования температурный режим, но и шумоизоляцию, пожарную безопасность. Для этого они оснащаются внутренними системами обогрева и вентиляции, газовыхлопа, пожаротушения, состав которых зависит от степени автоматизации устанавливаемой газопоршневой электростанции.

                                                                                                

Собственное производство

Широкий модельный ряд

Цена от производителя

Изготовление спец. контейнеров

Сертифицированное производство

Внутренние системы

Назначение и комплектация контейнерной станции

  2-я степень автоматизации  (Внутренние системы контейнера контролирует автоматическая система управления. Она следит за оптимальным микро-климатом контейнера).  Для работы автоматизированного контейнера требуется сеть 220В.

Блок-контейнер Цельносварной металлический каркас изготовлен из швеллера и профильных труб, наружная отделка – профильный лист (тип «Волна») толщиной 2 мм; крыша – двухскатная толщиной 2 мм;

пол – рифленый лист толщиной 4 мм;

Утепленная одностворчатая дверь с замком; съемная торцевая крышка; внутренняя отделка – профильный оцинкованный лист С8; утепление контейнера 100 мм базальтовой изоляцией (крыша, стены, пол). 

Цвет синий (RAL 5019).

Щит собственных нужд Комплектация: ПИД-регуляторы для управления подогревателем ОЖ, ТЭНами внутреннего обогрева, подогревом жалюзей и открытием воздушных клапанов. 

Функция: управление всеми вспомогательными системами контейнера. 
Шкаф аккумуляторных батарей Комплектация: АКБ автомобильного типа 

Функция: питание стартера двигателя, электроприводов клапанов, системы рабочего и ремонтного освещения, розеток 24В 
Система вентиляции Комплектация: клапаны воздушные с электроприводами "Belimo" (Швейцария) с плавным регулированием, металлические жалюзийные решетки (2 штуки). 

Функция: обеспечение вентиляции внутреннего пространства контейнера в автоматическом режиме в зависимости от температуры воздуха и режима работы двигателя. 

Защищают от попадания осадков при боковом дожде.

Исключают дополнительное сопротивление воздуха.

Антивандальное исполнение 3 класса. Через решетки невозможно проникнуть внутрь контейнера.

Для вентиляции обесточенного контейнера предусмотрен дублирующий ручной привод. Позволяет открыть каждый клапан в отдельности и зафиксировать положение. При снятии фиксатора клапан закроется под действием пружины.
Система газовыхлопа Комплектация: теплоизолированный газовыхлопной трубопровод ГПУ с глушителем и сильфонным компенсатором, смонтированные вне контейнера, либо внутри контейнера, в зависимости от размеров генераторной установки, условий эксплуатации и требований заказчика. 

Функция: выпуск отработавших газов. 
Система освещения Комплектация: система рабочего, аварийного и ремонтного освещения 220 (питается от сети переменного тока 220В) и 24В. 

Для неавтоматизированного контейнера является основным освещением, для автоматизированного - аварийным при отсутствии сети 220В. 

Функция: освещение внутреннего пространства контейнера. Освещает узлы и агрегаты установки, пульты управления, проходы. Обеспечивает предписанную освещённость на рабочих местах для постоянного режима работы. Удовлетворяет требованиям руководящих документов.
Система внутреннего обогрева

Комплектация: электроконвекторная система обогрева. 

Функция: поддержание постоянной температуры в контейнере (датчики температуры - сигнализируют о приближении критических температурных меток), обогрев внутреннего пространства, создавая идеальные условия для функционирования оборудования и работы обслуживающего персонала. 

Система пожарной сигнализации Комплектация: автоматические пожарные извещатели. 

Функция: выдача команды на останов оборудования и звукового сигнала, закрытие воздушных клапанов, пуск пожаротушения. 
Система охранной сигнализации Комплектация: Прибор BOLID С 2000-4 (1 шт); охранный шлейф с двумя магнитными контактными извещателями, пассивный инфракрасный датчик. 

Функция: выдача звукового сигнала "Тревога" или информационного сообщения о несанкционированном проникновении на дистанционный пульт. 
Система оповещения людей о пожаре   Комплектация: информационное табло "Не входи! Порошок!" и сирена над входом в контейнер, табло “ВЫХОД”. 

Функция: извещение людей о предстоящем пуске модулей пожаротушения. 
Система пожаротушения Комплектация: модуль аэрозольного пожаротушения (1 шт.);

ручные углекислотные огнетушители.
Заземление Все приборы заземлены на одну общую шину. Это обеспечивает защиту оборудования, а также защиту людей от воздействия токов, возникающих при поломках, неправильной эксплуатации техники и при разрядах молний. 

Точки для монтажа вертикальных заземлителей предусмотрены во всех четырех углах основания, что упрощает монтаж контура заземления.
Все права защищены. © sitename
rss