banner

Главная Новости

Где лучше бурить скважину для воды?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Где лучше бурить скважину для воды?

Когда лучше бурить скважину на воду

Вы решили бурить скважину на своем приусадебном участке и хотите правильно выбрать место? В любой деревне, наверное, найдется местный «знахарь», который предложит вам побродить с рамкой. Однако доверять такому специалисту вряд ли стоит. Ведь даже, если он определит, где ближе всего вода к поверхности, вам от этого знания прока почти никакого. Кстати, часто это в местах с обильной многолетней растительностью. Бурить скважину вы будете не сами, а займутся этим профессиональные бурильщики, и будьте уверены, что воду они без вас найдут, причем в любом месте. Здесь доступно  бурение скважин на воду в Екатеринбурге , обращайтесь.



И критерий глубины скважины не столь важен, как вам кажется сначала. Ведь не все упирается в финансовую сторону. А в выборе места для бурения, так и вообще ничего. Ведь вы собираетесь воду эту пить и использовать для приготовления пищи. И пусть она будет хоть со ста метровой глубины, она все равно может быть опасна для вашего здоровья – если вы неправильно выберите место будущего колодца. Есть простые правила: от дома скважина должна находиться не ближе пяти метров, от септика не ближе двадцати пяти. От границы с соседями – не ближе десяти.


Как выбрать место для бурения скважины? что выбрать, скважину или колодец? Виды бурения скважин.

Кстати, обязательно поинтересуйтесь у них, не собираются ли они у границы с вами заводить кур или скот. Тогда скважина должна быть еще дальше. Хорошо, если ваш участок расположен на ровном месте, плохо, если есть уклон. Причем незначительный, вы даже не заметите. А для скважины это может оказаться фатальным. Если скважина окажется в низине, в нее будут стекаться сточные поверхностные воды. А не один кессон не даст вам стопроцентной гарантии не попадания их в скважину. Потому, кстати, мы и выбираем самое безопасное место.


Часть 1. Где бурить скважину?

Самое идеальное место — это свободная от высокой растительности ровная лужайка. Не забывайте и о том, что бурильное оборудование поднимается на высоту до десяти метров. А потому никаких проводов над скважиной идти не должно. По этой же причине нельзя делать скважину и в подвале дома. Ведь ее вам иногда придется еще и чистить, а для этого извлекать насос.

Дата публикации: 23.06.2016

Все права защищены. © sitename
rss