banner

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Популярные публикации

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Календарь


Главная Новости

Гибкий камень преимущества

Опубликовано: 01.10.2018

видео Гибкий камень преимущества

Гибкий камень и Фасадный декор на доме

       

        Гибкий камень Делап представляет собой плитку из спрессованной мраморной крошки, связанную акриловой смолой, имеет очень тонкий и сложный рельеф, обладающий различными зазорами и обратными углами. Это с одной стороны новый материал для российского рынка, с другой - это просто модифицированная разновидность акриловой  фасадной штукатурки. С той разницей, что фасадная штукатурка - это вязкая смесь акрила и песка для непосредственного нанесения на стену. Декоративный гибкий камень это та же смесь акрила и мраморной крошки, но сформованная в заводских условиях. Кроме того, на лицевую поверхность листа наклеена плотная бумага, и сами листы нарезаны по форме дикого камня или кирпича.



Таким образом, Делап это и фактурная штукатурка и декоративный камень одновременно! Он выглядит как камень или кирпич, но имеет физические параметры штукатурки.   Производство облицовочного камня  Delap основано в 1995 г в Будапеште (Венгрия). В Европе он получил самое широкое  распространение. Декоративный камень очень популярен в Германии, Польше, Чехии, Венгрии и в других странах, где фасады традиционно отделывают штукатуркой. Плитка Delap производится в виде листов 50x50 сантиметров и толщиной 3-4 миллиметра. Материал позволяет облицовывать округлости и впадины стен. Упаковывается в коробки по 4 квадратных метра, массой 16 килограмм. В России этот вид отделки только набирает обороты, но уже многие владельцы разных форм загородной недвижимости по достоинству его оценили. Различные варианты пластиковых панелей (т.н. сайдинг) постепенно утрачивают популярность, и все больше заказчиков выбирают утепленные газобетонные стены, отделанные штукатуркой. Но голая штукатурка выглядит довольно уныло без декоративных элементов. Варианты декора есть, это и лепнина, и деревянные балки, наконец, декоративный камень. Проблема в том, что все эти виды фасадного декора имеют солидный вес, и на утеплителе просто не держатся. Даже самый облегченный искусственный камень весит не меньше 20 кг на квадратный метр, что в 5 (!) раз больше, чем гибкий камень из мраморной крошки.

   Кстати, о весе материала: 100 квадратных метров натурального камня это большая (и недешевая) машина с     манипулятором и 5 паллет весом 10 тонн. Декоративный гибкий камень на ту же площадь можно привезти на легковом автомобиле!


Гибкий камень. Проморолик Flexstone Comfort-Hime. Монтаж гибкого камня.

Правильно уложенная плитка неотъемлема от окружающего ландшафта и хорошо подходит для отделки интерьера вашего дома. Может быть использована для облицовки каминов или межкомнатных проёмов, и не менее хорошо подходит для оформления комнатного фонтана или зимнего сада. Из небольшого количества плитки можно сделать искусственный водоём, имеющий очень натуральный и приятный глазу вид.

Гибкий камень крепится к стене при помощи клеевых составов, которые используются при укладке керамической плитки. Единственное, поверхность должна быть очищена от пыли и обработана грунтовкой глубокого проникновения. Во всём остальном процесс монтажа полностью повторяет процесс монтажа обычной плитки. Если  поверхность часто контактирует с водой (бассейны, цоколь, стены ванной комнаты), то в таком случае облицовочный камень обрабатывают гидроизоляционным составом перед укладкой.


Гибкий камень Flexstone в Санкт-Петербурге Проморолик Flexstone Comfort-Hime.

Монтаж декоративного камня намного проще, чем любого другого натурального или искусственного камня. Особенностей несколько:

Не нужно готовить поверхность.  Благодаря небольшой массе (4 кг/кв.м), облицовочный гибкий камень не нуждается в прочном и стабильном основании, таком, как бетонная стена. Его можно наклеить на гипсокартон, фанеру, пластик и т.п. Кроме того, эта поверхность может быть любой формы, например, можно оклеить пластиковое ведро для растений из остатков материала! не требуется затирка швов.  Самая утомительная процедура в укладке любого камня это обработка шва. Сначала нужно установить камень, подождать сутки, пока он встанет, вручную нанести затирку, дождаться, пока она засохнет, а потом в несколько приемов отмыть от нее камень. Монтаж даже одного квадратного метра обычного камня растягивается на несколько дней. Затиркой для декоративного камня служит тот же клей, на который он установлен. Нужно просто размазать выступивший в швах клей по шву кисточкой, при этом поверхность, закрытая бумагой, не пострадает. После удаления бумаги, откроется идеально чистая поверхность декоративного камня и аккуратный шов. В один день облицовочный гибкий камень устанавливается, на другой день (после высыхания) отрывается бумага, это занимает всего несколько минут. Не требует трудоемкой обработки.  Даже не имея личного опыта по распилу камня, не трудно представить, насколько это "увлекательное" занятие. Далеко не каждый способен провести несколько дней в каменной пыли и грохоте болгарки. Гибкий камень можно резать      о б ы ч н ы м    к а н ц е л я р с к и м    н о ж о м !

В составе гибкого камня отсутствуют какие-либо токсичные добавки, он абсолютно безвреден. С такой отделкой на многие годы приобретут неповторимый облик фасады зданий, внешние и внутренние поверхности,  полы, колонны, лестницы, и многое другое.

Недопустимо воздействие на облицовочный камень агрессивных кислот; Чистить можно щеткой с водой, с добавлением мягкого моющего средства; Пыль просто сметают или удаляют при помощи пылесоса. вес искусственного облицовочного камня значительно меньше веса натурального камня; гибкий камень укладывается практически без отходов; возможность дозаказать недостающее количество искусственного камня; высокая прочность и отсутствие радиоактивного фона у искусственного камня; устойчивость к воздействию низких температур и ультрафиолетовых лучей.

 

 

Все права защищены. © sitename
rss