banner

Главная Новости

Гладильная доска стремянка-трансформер, отзывы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Гладильная доска стремянка-трансформер, отзывы

Гладильная доска тумба Stiraemolla

Гладильная доска-стремянка — довольно странное сочетание и неожиданное решение для обладателей малогабаритных квартир. Мало кто может позволить себе хранить громоздкую стремянку, а дотягиваться до антресолей и верхних полок шкафов бывает трудно, особенно для людей невысокого роста. В то же время гладильная доска является обязательным атрибутом домашнего быта и есть в каждом доме.



Универсальная вещь, объединяющая в себе гладильную поверхность, стремянку, а иногда и полку для мелочей, заслужила положительные отзывы от покупателей. Кто-то приобрел эту конструкцию из любопытства, кто-то по совету знакомых, однако все владельцы трансформера остались довольны приобретением.


гладильная доска трансформер от MebelevaGroup

Удобная конструкция

Гладильная доска-стремянка по своим качественным характеристикам не отличается от стандартных. В некоторых моделях предусмотрена прорезиненная подставка для утюга и парогенераторов. Поверхность в большинстве вариантов выполнена из специального сетчатого металлического каркаса и тканевого наполнения. Такая конструкция позволяет эффективно гладить как обычным, так и паровым утюгом. Материал, используемый для прокладки, соответствует высоким стандартам качества и не позволяет одежде при глажке образовывать складки. Вариант трансформер имеет особую форму, максимально упрощающую процесс глажения. Высоту можно отрегулировать и подстроить под любой рост.

Надежная стремянка

Невероятно легко и просто превратить гладильную доску в стремянку: достаточно привести ее в вертикальное положение.

В большинстве моделей имеются 3 ступени оптимальной ширины, позволяющие подняться на высоту более 70 см. Ступеньки стремянки в целях безопасности имеют рельефную поверхность.

Несмотря на относительно небольшие параметры, стремянка-гладильная доска может выдерживать вес до 150 кг.

Рама изделия изготовлена из стального профиля с наконечниками, что обеспечивает прочность конструкции и предотвращает повреждения напольных покрытий.

Гладильная доска и подставка не препятствуют использованию изделия в качестве стремянки.

На что обратить внимание при выборе трансформера

Многообразие моделей гладильных досок-стремянок на современном рынке отвечает желаниям покупателей, однако при покупке многофункционального изделия для своего дома следует обращать внимание на следующие моменты:

Вес. Слишком легкая конструкция может быть сделана из легкого непрочного материала, не предназначенного для использования изделия в качестве стремянки. Тяжелая конструкция будет создавать неудобства при переноске и эксплуатации. Регулировка размеров изделия. Хороший продукт позволяет регулировать высоту изделия для людей высокого, среднего и низкого роста, а также для глажения в положении сидя. Устойчивость. Конструкция должна быть устойчивой в позиции стремянки и в позиции гладильной доски. Особого внимания требуют ножки изделия: они должны выступать за края гладильной поверхности и иметь антискользящие наконечники. Ступеньки стремянки тоже должны быть надежно закреплены, размеры ступенек должны соответствовать стандарту. Параметры конструкции. Выбор размера изделия полностью зависит от потребителя. На сегодняшний день имеются трансформеры компактных, стандартных и крупных размеров. Материал изделия. Следует обратить внимание не только на характеристики металла и ткани, использованных в конструкции, но и на качество стыков, отсутствие вмятин и механических повреждений. Когда выбирается конструкция с металлическими сетками в основе поверхности для глажки, следует помнить, что такое устройство требует периодической замены подкладки, в противном случае сетка будет отпечатываться на одежде. Чехол. Наиболее используемая часть изделия. Практичнее всего модели со съемным чехлом, что позволяет легко постирать его в случае загрязнения. Материал чехла может быть абсолютно любым, предпочтительнее варианты из термостойких и водонепроницаемых тканей. Эргономичность конструкции. В зависимости от желаний покупателя можно подобрать различные варианты изделия. Существуют компактные модели, в сложенном виде занимающие минимальное пространство, и модели, которые можно использовать в качестве полки для различных мелочей.

Дополнительные аксессуары

Современный рынок товаров предлагает своим покупателям все условия для максимально комфортного использования различных предметов обихода.

Конструкция трансформера не позволяет использовать все существующие аксессуары, однако многие из них вполне доступны для эксплуатации:

прорезиненная подставка для утюга или парогенераторов; держатель для шнура; удлинитель с розетками; сетка для глажения.

Комплектация изделия зависит от производителя и вида модели. К сожалению, инженерные особенности гладильных досок-трансформеров не позволяют включать в конструкцию специальные подрукавники, но этот аксессуар можно приобрести отдельно.

Производители

Стремянка, и в то же время гладильная доска, с каждым днем приобретает все большую популярность среди покупателей. Разнообразие моделей, эргономичность, простота, надежность, безопасность — основные качества конструкции. Сегодня производством трансформеров занимаются следующие компании:

Jata; Zepter Home Care; Dasch.

В этом видео показан принцип работы гладильной доски-стремянки:

Каждый производитель имеет в своем ассортименте несколько моделей гладильных досок-стремянок. Варианты комплектации изделия, различные габариты изделий, использование высококачественных материалов и текстиля позволяют покупателям сделать выбор, отвечающий всем потребностям

Гладильная доска-трансформер — это отличное решение для дома, позволяющее сэкономить пространство в квартире. Уникальная конструкция позволяет максимально комфортно гладить одежду, а при необходимости использовать изделие в качестве надежной стремянки.

Все права защищены. © sitename
rss