banner

Главная Новости

Интерьера таунхауса в современном стиле – ЖК Суханово-Парк – фотогалерея

Опубликовано: 05.09.2018

Теплый интерьер в коричневой гамме

Выразительные коричневые, бежевые оттенки стали основой дизайна таунхауса в минималистском стиле. Интерьер строится на сочетании прямолинейных форм, больших окрашенных площадей и отделки деревом, зеркалами, фактурными панелями.

Входная зона имеет прямоугольную планировку, из нее открывается вид в гостиную и кухню. В отделке стен сочетаются разные фактуры: покраска, деревянные и зеркальные панели, вертикальные вставки из плитки с текстурой крокодильей кожи. Разная ширина отделочных полотен создает динамику. Игра с параллелями переходит в напольное покрытие – бежевую паркетную доску с продольной раскладкой.


ЖК "Николин Парк"

Густой коричневый цвет стен разбавлен металлическими профилями наличников входной и межкомнатной двери. Прислоненное к стене зеркало в окрашенной раме подсвечено напольной нишей с искусственной зеленью.

Напольное покрытие переходит сюда и на кухню из прихожей, поэтому ощущение целостного интерьерного объема создается уже от входной двери. От прихожей гостиную отделяет небольшая перегородка. Со стороны прихожей она перетекает в лестничный марш и облицована плиткой, со стороны гостиной окрашена в темно-коричневый, как и соседняя фронтальная стена.

Зона ТВ оформлена настенными зеркальными вставками по тому же принципу, что и в прихожей. Внизу установлена длинная тумба с отражающим фасадом, примыкающая к коробу биокамина. Верхняя часть камина декорирована фотопечатью: подсвеченное дерево смотрится естественным продолжением горящего внизу пламени.

Диванную группу составляют два светло-коричневых дивана со спинками-подушками. Перед ними журнальный столик на прямых металлических ножках и столешницей под мрамор. Под ногами пушистый светло-бежевый ковер. Центральная часть подвесного потолка также окрашена в теплый коричневый оттенок, по периметру оставленного белым короба встроена точечная подсветка. Основной светильник – люстра с фантазийным абажуром.

Декоративная штора-перегородка из множества коричневых нитей, подвешенная за спинкой дивана, условно отделяет место отдыха от кухни.

Дизайн кухни сочетает белые лакированные фасады, фартук и отделку темно-коричневым шпоном зебрано со светлыми прожилками. Вертикальный рисунок шпона подключается к ритму, заданному стенным оформлением гостиной и прихожей. Шкафы и ящики оснащены системой push to open, и лишенные ручек фасады образуют большие белоснежные плоскости, контрастные к темному фону. Рабочий стол-остров одновременно выполняет роль барной стойки. Над ним – три подвесных светильника из той же коллекции, что в гостиной.

Кабинет в мансарде

Входная дверь замаскирована под объемное настенное панно, его рисунок из множества планок ассоциируется с лабиринтом. В углу оборудовано рабочее место, письменный стол строгой прямоугольной формы опирается на пристенную тумбу. Фасад стола декорирован темными кожаными панелями с текстурой крокодильей кожи. Двумя широкими горизонтальными полосами из таких же панелей отделана стена позади, вставки с имитацией кожи украшают и низкую боковую стену. Столь агрессивная нота подчеркивает деловой характер помещения и отсылает к роскошным декорам арт-деко.

Пол выложен паркетной доской, полосатые обои на одной из стен поддерживают его цветовую гамму пола. Мансардные окна оборудованы белыми в тон потолка ролл-ставнями с дистанционным управлением. На перекрестье кровельных скатов разместился напольный светильник, который напоминает ночной небоскреб. Свет от него интересно преломляется на потолочных плоскостях.

Ванная комната

В интерьере комнаты также доминируют коричневые цвета: пол, стены и подиум ванны облицованы плиткой. Стену над ванной украшает фотопанно в режиме сепия с изображением парусника. На красивом контрасте с темной фактурой стена во входной зоне отделана влагостойкой перламутровой штукатуркой. Зона умывальников оформлена зеркальным полотном, дизайн кубических раковин продолжает концепцию прямолинейной геометрии. На одном уровне с купелью, чуть выше основного уровня пола, располагается ниша с душем, отгороженная прозрачными перегородками.

Освещается комната встроенными софитами, а для создания романтической обстановки можно включить люстры с длинными нитями-подвесками.

Резюме

Для современного интерьера таунхауса использована благородная цветовая палитра – сочетания коричневых, бежевых, белых оттенков. Они создают умиротворяющую атмосферу, настраивают на отдых. Вместе с тем комбинация разных фактур (дерево, стекло, кожа) и отражающих поверхностей делают интерьер стильным и эстетически проработанным.

Все права защищены. © sitename
rss