banner

Главная Новости

Испытания на воздействие гидростатического давления

Опубликовано: 04.10.2018

видео Испытания на воздействие гидростатического давления

Rosemount 3051S Диагностика наличия воздуха в жидкости

Цель испытаний – Испытания проводят с целью проверки способности изделий выдерживать гидростатическое давление.



 

Испытания проводят в соответствии со стандартами: ГОСТ РВ 20.57.306 (пункт 5.9), ГОСТ РВ 20.57.416 (п. 5.21), ГОСТ РВ 20.39.304.

Описание проблемы

В условиях воздействия гидростатического давления может произойти повреждение оболочки испытуемого образца, также попадание влаги внутрь и последующий его отказ или частичная неработоспособность.


Endospheres КОМПРЕССИОННАЯ МИКРОВИБРАЦИЯ

Проведения испытания

Аппаратуру, проверенную в нормальных климатических условиях испытаний, монтируют в резервуаре способом, оговоренным в ПИ и ТУ. Допускается производить проверку параметров в нормальных климатических условиях испытаний после монтажа аппаратуры в резервуаре.


Гидростатическое Разобщающее Устройство для плотов Hammar H20.

В резервуаре создают гидростатическое давление, соответствующее глубине, на 50 % превышающей глубину погружения, оговоренную в ПИ и ТУ. Аппаратуру выдерживают при этом давлении в течение 15 мин, если большее время не указано в ПИ и ТУ.

Для отдельных видов аппаратуры перед выдержкой при заданном давлении допускается проводить испытания при ступенчатом подъеме давления и снижения его после каждой ступени. Значения давлений и времени выдержки при каждом значении давления указывают в ПИ и ТУ.

Примечание — Для гидроакустической забортной аппаратуры и для аппаратуры, устанавливаемой в торпедах, минах, буях, в резервуаре создают гидростатическое давление, соответствующее глубине, на 25 % превышающей предельную глубину погружения, оговоренную в ТТЗ (ТЗ).

Избыточное давление в резервуаре снижают до нуля, а затем повторно повышают до значения, соответствующего предельной глубине погружения. При указанном давлении аппаратуру выдерживают 24 ч, если в ПИ и ТУ не оговорены другие условия. При этом проверяют параметры, оговоренные в ПИ и ТУ.

После истечения этого времени избыточное давление в резервуаре снижают до нуля и проверяют параметры аппаратуры, оговоренные в ПИ и ТУ (если возможно, в воде при нормальном давлении). При невозможности измерения параметров в воде измерение допускается проводить после извлечения аппаратуры из резервуара.

После окончания испытания аппаратуру извлекают из резервуара, вскрывают (если другой метод проверки не установлен в ПИ и ТУ) и производят внешний осмотр для выявления деформаций, попадания воды внутрь и других дефектов.

Оценка соответствия

Аппаратуру считают выдержавшей испытание, если во время испытания параметры находятся в пределах норм, установленных в ПИ и ТУ, и герметичность ее не нарушена.

 

Все права защищены. © sitename
rss