banner

Главная Новости

Изготовление деревянных лестниц

Опубликовано: 05.09.2018

видео Изготовление деревянных лестниц

Производство деревянных лестниц // FORUMHOUSE

Одним из особо важных архитектурных элементов для коттеджей или дачного дома в несколько этажей является лестница. Проектирование этого элемента включает в себя не просто дизайнерское решение всего дома и интерьера отдельных помещений, но и свою основную цель – функциональное назначение. В самом деле, если дом имеет хотя бы два этажа, то как же без лестницы попасть на второй этаж? Поэтому проект и само изготовление деревянных лестниц делаются  так, чтобы она была удобной и безопасной, ну и, конечно же, красиво.



Когда вы только продумываете модель данной конструкции для дома, сначала нужно определиться, закрытая или открытая лестница вам больше по душе. Ведь кому-то больше нравятся монолитные, цельнодеревянные варианты, кто-то больше тяготеет к «воздушным» моделям, в которых отсутствует подступень. После этого можно переходить к моделированию деталей – какой формы и из какого материала будет в лестнице ступень, поручень, балясины, перила . Не лишним будет заметить, что изготовление деревянных лестниц должно выполняться по известному правилу о том сколько раз нужно мерить, чтобы окончательно отрезать. Ведь такой элемент интерьера делается на много лет вперед, и заменить ее гораздо сложнее, чем всю мебель в доме. Правильное решение вам помогут принять изготовители и архитекторы, поскольку лестница не просто декоративный элемент, но и инженерная коммуникация, поэтому важно учесть, что безопасное и комфортное движение вверх-вниз по ней должны обеспечивать ограждения, балюстрада и пр.


Столярыч производство деревянных лестниц.

С целью экономии места в двухуровневых домах целесообразнее изготовление деревянных лестниц, к примеру, винтовых или полувинтовых. Есть варианты создания маршевых  конструкций, которые могут планироваться из одного, двух или трех маршей. Винтовые лестницы представляют собой легкие, элегантные и практичные варианты. В такой несущей конструкции обязательно используется либо косоур, либо тетива. Стильный и оригинальный внешний вид их станет украшением любого интерьера, а вот особый колорит в него привнесет модель, изготовленная из древесины дуба. Стоит учесть при выборе проекта, что маршевым элементам требуется больше пространства для монтажа, но зато они выдерживают большие нагрузки, совершенно безопасны и очень функциональны.

Наиболее эффектно выглядят круговые лестницы, они достаточно компактны, но изготовление их более трудоемко, поэтому и цены на их изготовление и монтаж сравнительно выше, чем на остальные типы конструкций. Материал изготовления для них зачастую выбирают бук, поскольку из него проще всего изготовить любой гнутый элемент.

Если вы не хотите попасть на некачественное изделие, ищите, кто может выполнить изготовление деревянных лестниц с учетом ваших эскизов или индивидуальным предпочтениям, тогда обращайтесь к профессионалам!!!

Материал предоставлен компанией – « Массив Плюс ».

Ещё несколько статей по теме:

Все права защищены. © sitename
rss