banner

Главная Новости

Как сделать новогоднюю открытку?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать новогоднюю открытку?

10 DIY: НОВОГОДНИЕ ОТКРЫТКИ СВОИМИ РУКАМИ КАК ПОКУПНЫЕ

Новогодние открытки своими руками скрапбукинг позволяет оформить необыкновенно красиво. Уже не за горами Новый год, и многие задумываются над тем, что же подарить родным и близким.



Но не все берут в расчет такое дополнение к подарку, как открытка. В продаже их сейчас множество. Но гораздо приятнее получить ту, которая сделана с любовью своими руками. А зачастую из-за нехватки времени бумажное поздравление и становится основным подарком.

Такую приятную вещицу можно заказать у handmade-мастера, можно записаться на мастер-класс — посмотреть и научиться делать новогоднюю красоту самим. Вариантов изготовления открыток много, основные техники изготовления всем под силу.


Как сделать новогоднюю открытку?

По-настоящему способен научить творить такие обычные вещи только хороший мастер-класс.

Главные материалы и украшения

Для изготовления бумажного подарка в технике скрапбукинг нам понадобятся: скрап-бумага (она бывает разного вида, выбирайте ту, что больше нравится), скотч двусторонний, клеевой карандаш, клей ПВА, суперклей, ножницы, различные штампы, чернила, карандаши, ручки, краски, а также украшения по вашему желанию.

Здесь пустить в ход можно все что угодно, начиная от пуговиц и заканчивая атласными лентами и декоративными перышками.

Прежде чем начать мастер-класс по выполнению новогодней открытки, необходимо продумать ее дизайн, учесть все особенности того человека, для которого предназначен презент.

Не стоит забывать и о том, что вся работа должна быть выполнена аккуратно, ведь даже самая маленькая лишняя капля клея может испортить все впечатление.

Надписи на лицевой стороне лучше печатать специальными штампами, а не писать от руки. Все рукописные пожелания желательно размещать внутри открытки. В творческом процессе пригодится любая мелочь — бусины, ленточки, кружево.

Предпочтение все же лучше отдавать качественным материалам, так новогодняя открытка выглядит более презентабельно. И, конечно, к работе нужно приложить фантазию и свою сноровку.

Основные техники изготовления новогодних открыток своими руками

Различные мастер-классы, которых сейчас невероятно много, готовы научить любым тонкостям дизайна. Пуговицы — самый простой материал для скрапбукинга. Здесь все просто: продумываете дизайн рисунка, закрепляете пуговицы на открытке путем приклеивания их на двусторонний скотч.

Чтобы пуговицы казались пришитыми к основе, на них нужно предварительно сделать стежки. Декорируем свое изделие по желанию. Мастер-класс по изготовлению открытки с елочкой из бумаги вполне стандартен.

Но и здесь можно проявить фантазию и представить зеленую красавицу в необычном свете. Елочку можно вырезать из бумаги и просто приклеить к основе, а можно закрепить ее все на том же двустороннем скотче — в этом случае открытка будет выглядеть объемной.

Части елочки могут быть из различного материала и разного цвета. Открытка в этом случае будет выглядеть необычно и нарядно. Как вариант, заготовку елочки можно пришить к скрап-бумаге. Иногда мастерицы пришивают вручную, но лучше это сделать на машинке.

Еще один вариант — сшить два вида бумаги и на них закрепить елочку. Смотрятся такие рукотворные подарки очень даже достойно. Мастер-класс по декорированию открыток из бусин популярен давно. За основу композиции берем все ту же елочку и украшаем ее бусинами так, как подскажет фантазия.

Для работы лучше брать полубусины, т.к. с ними легче работать, они прочнее крепятся к на бумаге. Сейчас в продаже большой выбор этого материала, и подобрать такие украшения можно на любой вкус (круглые, в виде капельки, сердечка и др.). Крепятся бусины на обычный клей ПВА.

Принципы декорирования и лучшие идеи

Порой мастер-класс по изготовлению открытки преподносит не только идеи, но и праздничное настроение. Для изготовления подарка из бумаги с блестками нам понадобятся мелкие блестки и все тот же клей ПВА. Итак, клеем рисуем на заготовке нужный нам узор, присыпаем его обильно блестками, даем высохнуть, лишние блестки стряхиваем. Здесь уж точно есть где разгуляться фантазии.

Нарисовать можно все что угодно. Это может быть и елочка, и снежинки, и снеговик — любой элемент праздника. Декорировать такую открытку можно, например, полубусинами или снежинками. Мастер-класс по изготовлению открытки с элементами вышивки — соединение классики и современности.

Такая открытка будет смотреться очень необычно. Процесс, конечно, трудоемкий, но он того стоит. Для начала определяемся, что мы хотим изобразить, потом подбираем схему, делаем вышивку (если не хватает времени, можно купить заготовки).

Для такой вышивки лучше выбирать пластиковую канву, но подойдет и обычная, закрепляется она на открытке с помощью клея ПВА (пластиковая канва крепится с помощью суперклея или клеевого пистолета).

Детям нравится мастер-класс по изготовлению открытки со снежинками. Снежинки можно вырезать, можно купить пластиковые заготовки нужного размера или воспользоваться фигурным дыроколом.

Предпочтительнее, конечно, воспользоваться дыроколом, ведь с его помощью снежинки можно вырезать практически из любых материалов. Тут все зависит от фантазии. Снежинки могут быть на открытке как самостоятельный элемент зимнего праздника либо дополнять композицию. Крепятся снежинки на клей ПВА, иногда на двусторонний скотч.

Самая креативная открытка

За основу такой открытки берется скрап-бумага. Материалы могут быть любыми, на ваш вкус (например, остатки цветных карандашей, красиво заточенных, даже стружка от заточки карандашей сгодится). Замечательно смотрится открытка, оформленная трубочками, склеенными из цветной бумаги.

Чтобы выполнить такую работу, нужно сначала потренироваться, т.к. задача достаточно сложная. На заготовке рисуем карандашом силуэт елочки, на который будем приклеивать заранее заготовленные трубочки. Крепятся трубочки к открытке с помощью клея ПВА. Даем заготовке хорошо просохнуть и декорируем по желанию. Это могут быть и бусины, и снежинки, и блестки.

Вариантов изготовления новогодней открытки множество.

И только вам решать, какая она будет — скромная и традиционная или необычная и креативная. В любом случае такую открытку гораздо приятнее получить в подарок, чем магазинную.

Все права защищены. © sitename
rss