banner

Главная Новости

Как выбрать антифриз хорошего качества

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать антифриз хорошего качества

Как определить качество тосола,используя подручные средства.

В работе транспортного средства немаловажную роль играют охлаждающие жидкости. Двигатель прослужит намного дольше, если будет качественно охлаждаться. Как выбрать антифриз рассмотрим подробнее.



Время «рождения» антифризов — изобретение двигателя, имеющего водяное охлаждение. Это случилось в начале прошлого века. Во времена Советского Союза выбор был ограничен, существовал только тосол – жидкость, единственная в своем роде и известная всем. Сегодня ситуация изменилась, охлаждающие жидкости существуют в огромном разнообразии, поэтому у многих остро стоит вопрос: как выбрать антифриз что бы  сделать правильный выбор .


Какой антифриз выбрать, и к чему это приводит.

По прошествии времени антифриз стареет, его эксплуатационные характеристики ухудшаются, сходят на нет, что приводит к необходимости замены. Если ее проигнорировать, то жидкость станет бесцветной, температура кипения и замерзания изменится, итогом станет выделение жидкостью паров, которые будут мешать охлаждать систему нормально.

Каждый автомобиль предъявляет собственные требования к антифризу. Их можно найти в паспорте автомобиля, это определяется компанией-производителем. Покупать антифриз лучше не в первом попавшемся на дороге ларьке, а специализированном магазине или сервисе. Там можно надеяться на большую компетентность продавца.

Перед тем как выбрать антифриз — жидкость, внимательно посмотрите на канистру. Ее прозрачность позволяет хорошо рассмотреть, есть ли в жидкости посторонние частицы, осадок. У крышки должна быть специальная пробка. Этикетка предоставляет информацию о том, кто произвел антифриз, до каких пор его можно использовать, данные о составе. Нужно убедиться в том, что в него не входят разнообразные присадки, в противном случае двигателю будет нанесен вред.

Антифризы выпускаются самых разных цветов, но вы не обращайте на это внимания. Единственная цель всего этого разнообразия — сделать более простым определение количества в бачке, а также продемонстрировать опасность для здоровья; качество антифриза ничуть не зависит от цвета.

Так что перед тем как выбрать антифриз не стоит смотреть на его цвет, а нужно учесть его качества или ознакомится с рекомендациями производителя вашего автомобиля.

Все права защищены. © sitename
rss