banner

Главная Новости

Как правильно выбрать печь для дома, бани или сауны

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как правильно выбрать печь для дома, бани или сауны

Как выбрать печь для бани? Разбор распространенных ошибок при подборе на примере печей Добросталь

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.


ПЕЧЬ ДЛЯ БАНИ НА ДРОВАХ КАК ВЫБРАТЬ

При строительстве дома, бани или сауны одним из главных вопросов является: Какую печь выбрать? Ведь это один из главнейших элементов. Правильно подобранная и построенная печь создаст максимально возможный уровень комфорта при проживании в помещении или при посещении бани или сауны.

В вопросе выбора печи для данного конкретного помещения и применения следует учитывать некоторые специфические их особенности. Необходимо в первую очередь исходить от собственных вкусов и запросов.

Одни очень любят, что бы печь моментально нагревала помещения и давала жар. Другие ценят больше всего её влажностно-температурный режим и особый дух. А третьим более всего важен внешний вид и то, как печь гармонично вписывается в интерьер.

Таким образом выбор является очень индивидуальным, но при этом необходимо обладать общей информацией, позволяющей сделать его наиболее правильным.

При выборе печи нужно учитывать ряд очень важных характеристик.

Одним из самых важных и главных параметров печи является её мощность. Именно она подбирается, учитывая объём и площадь жилого помещения или парильной комнаты. Затем следует правильно учитывать её габариты и то, где она будет расположена конкретно – в углу или просто у стены помещения. От этого зависит и форма и конструкция изделия. Нужно уделить внимание и такому вопросу – есть ли у печки, если она используется в бане или сауне, бак для нагревания воды. В противном случае нужно будет позаботиться о приобретении ёмкости для горячей воды. Если приобретается печь для бани или сауны, нужно узнать предоставляет ли она возможность отапливать смежное помещение, например комнату для отдыха. И, конечно же, нужно обязательно учитывать вопрос экономичности. Необходимо точно знать потребности в тепле жилого помещения, бани или сауны.

При выборе печи для бани или сауны необходимо принимать во внимание температурно-влажностный режим. Необходимо чётко представлять, что баня и сауна должны создавать разную температуру и влажность воздуха в помещении. В этом их главные отличительные особенности. То есть при покупке печи необходимо максимально точно представлять то, что она будет создавать своей работой и соотносить это со своими потребностями.

Немаловажной характеристикой будет и то, от чего оно будет работать. Дрова или электричество – вот основное сырьё, питающее печь. Этому вопросу следует уделить одно из первых и главных мест при выборе.

Выбирая печь для дома, бани или сауны следует уделить особо пристальное внимание изделиям выпускаемым под маркой «Теплодар». Это широкая гамма изделий на любой вкус и для любого применения. Печи этой марки зарекомендовали себя как очень качественные и максимально доступные по цене. Они учитывают специфику любого помещения и созданы на любой вкус. Даже самый требовательный покупатель останется доволен оборудованием этой известной марки.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

Все права защищены. © sitename
rss