banner

Главная Новости

Как уговорить мужа завести ребенка?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как уговорить мужа завести ребенка?

Мой мужчина не хочет иметь детей, как быть и что делать?! Психотерапия

Содержание статьи



В жизни каждой пары наступает такой момент, когда хочется иметь ребенка. К сожалению, не всегда это желание возникает у обоих партнеров одновременно. Гораздо чаще имеет место ситуация, когда жена буквально грезит появлением младенца на свет, а ее супруг старательно избегает данной темы. Отказ обсуждать животрепещущий вопрос многие женщины воспринимают, как оскорбление и не знают, как уговорить мужа на ребенка. Это серьезная проблема, с которой сталкиваются едва ли не 50% женщин репродуктивного возраста. Дело в том, что мужчина крайне редко самостоятельно думает о появлении на свет наследника. Часто его просто ставят перед фактом.


БЕРЕМЕННОСТЬ ОБМАННЫМ ПУТЕМ╰◕ ВИДЕО ДЕТКИ

Готовность иметь ребенка

Многие женщины, задумавшись над тем, как уговорить мужа завести ребенка, даже не догадываются о настоящей причине сомнений своей второй половинки. А суть проблемы может состоять не просто в нежелании, а в явной неготовности принимать на себя новую роль. Ребенок – это большая ответственность. Паре необходимо созреть не только физически, но и морально, духовно. Что включает в себя понятие готовности к родительству?


Как уговорить его завести ребенка

Абсолютное доверие. Любящие супруги полностью полагаются друг на друга. Чтобы прийти к такому всецелому пониманию, подчас требуется проделать огромную душевную работу. На этапе узнавания и прохождения «притирки» рождение первенца нежелательно. Очень часто после неудовлетворительных результатов партнеры расстаются крайне недовольные друг другом.

Физическое здоровье. Желательно, чтобы супруги, которые планируют обзавестись малышом, находились в полном здравии. Если мужчина опасается за свое физическое состояние, то он может сознательно отказываться от перспективы отцовства. Такой человек на самом деле заботится о будущем, анализирует, сможет ли полноценно работать, чтобы дать ребенку все необходимое.

Принятие ответственности. Оба супруга перед зачатием должны понимать, что ребенок изменит их жизнь полностью. Малыш – это не красивая кукла, которую можно понянчить и забыть о ней. Ребенок требует к себе особенного подхода, постоянной работы над отношениями. От супруга потребуется в чем-то изменить свои привычки, режим дня, а не всегда мужчина оказывается готов к этому.

Эффективные методы

Если жена хочет стать матерью, а мужа такая идея не вдохновляет, стоит попробовать несколько действенных способов. Тем самым женщина избавит себя от бесконечных страданий и терзаний и сможет проверить серьезность намерений своего супруга.

Исключить всякие требования

Согласитесь, было бы глупо и неосмотрительно в данной ситуации действовать напором. Когда женщина начинает ставить ультиматумы и прибегать к шантажу, ничем хорошим это для нее не заканчивается. В лучшем случае ситуация усложнится, в худшем – пара расстанется. Женщине, которая желает уговорить мужа завести ребенка, в первую очередь необходимо выработать в себе такое качество как терпеливость. Подумайте, вам придется ждать появления малыша на свет целых девять месяцев. К этому событию нужно тщательно подготовиться, а не действовать впопыхах. Крайне важно суметь сохранить супружеские отношения нежными и доверительными. После рождения младенца семью ждет новое испытание. Не нужно затевать споры и ссоры, пытаться доказывать что-то. Нельзя насильно заставить мужа захотеть ребенка. Решение должно быть обоюдным, абсолютно взаимным.

Когда в молодой семье имеют место быть многочисленные дискуссии по поводу вопроса деторождения, это не заканчивается ничем хорошим. Возникают взаимные упреки, оскорбления, претензии. И все это на фоне повышенного стресса, недоверия к своему избраннику. Нужно ли говорить о том, что различные требования и условия только мешают супругам?

Общение с семейными парами

Казалось бы, зачем это нужно? Разве можно сравнивать одни отношения с другими? И могут ли пригодиться чужие советы в столь тонком и ответственном деле? Дело в том, что опыт знакомых и друзей может оказать положительное влияние на подготовку мужчины к будущему отцовству. Суть заключается не в сравнении, а в том, чтобы выявить положительные моменты в появлении ребенка на свет. Мужчине очень важно осознать заранее и понять, как изменится его жизнь в связи с рождением наследника. Очень многие представители сильного пола опасаются того, что жена после родов перестанет их любить, станет уделять мало внимания или вовсе сосредоточится только на новой роли матери. Отчасти это правда. И любому мужчине, собирающемуся стать отцом, необходимо быть готовым к недостатку внимания. Однако это временные трудности, которые по силам преодолеть здравомыслящему и зрелому человеку.

Кроме того, чужой пример из жизни в некотором смысле поможет перенять дополнительный опыт, необходимый для выстраивания личных отношений с ребенком. Когда мужчина имеет возможность наблюдать, как его лучший друг нянчится со своим малышом, то уже не такой дикой и драматической представляется перспектива собственного отцовства. Примеры счастливых семей помогут мужчине подготовиться к совершенно новой роли отца, осознать имеющиеся у него выгоды и перспективы. Если постоянно общаться с парами, у которых уже растут дети, то постепенно самый сомневающийся супруг сможет принять верное решение и перестанет бояться этого радостного, волнительного события.

Откровенные беседы

Супругам совершенно не лишним будет проработать вместе все страхи и сомнения, которые накопились у них внутри. Им нужно в первую очередь попытаться понять друг друга, сесть и поговорить максимально откровенно. Такие разговоры нужны, чтобы каждый смог обозначить собственные сомнения, найти в партнере источник опоры и вдохновения. Иногда оказывается, что два любящих человека ожидают друг от друга решительного шага, в то время, как говорить об этом открыто боятся или стесняются. Необходимо разобраться, что в данном конкретном случае мешает паре иметь ребенка. Мысли и чувства каждого из партнеров имеют огромное значение. Нужно научиться слушать и слышать своего близкого человека, стараться максимально приблизиться к его пониманию. В ходе таких бесед нужно четко обозначить сроки планирования беременности, обнаружить имеющиеся проблемы. Если есть финансовые затруднения, стоит определиться, в какие сроки они будут решены. В противном случае можно настраиваться на рождение ребенка годами, но так никогда и не почувствовать себя полностью готовыми.

В условиях современной действительности, к сожалению, люди немного говорят по душам. Откровенным беседам мешает постоянная занятость, выматывающая до такой степени, что уже не остается сил воспринимать услышанное. И все же, при любых обстоятельствах стоит найти основную причину, по которой беременность откладывается. Иначе может возникнуть ситуация, когда супруг будет отказываться от перспективы стать отцом, не мотивируя это решение ничем конкретным. Следует помнить, что уход от разговора – это не выход. Такое поведение скорее свидетельствует о нежелании иметь малыша в принципе.

Таким образом, чтобы уговорить мужа завести ребенка, не нужно прибегать к каким-то особенным ухищрениям и сомнительным манипулятивным методам. Необходимо научиться, в первую очередь, слышать и понимать близкого человека. Только тогда можно надеяться на понимание с его стороны.

Все права защищены. © sitename
rss