banner

Главная Новости

Как приготовить известковый раствор

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как приготовить известковый раствор

известковая эконом штукатурка

Известковый раствор нужен для того, чтобы штукатурить, замазывать различные углубления. Процесс его приготовления не очень трудный, поговорим о нём детально.



1. Заранее наметьте фронт работ, то есть высчитайте, сколько раствора Вам понадобится. Готовить лишний раствор нет необходимости: он довольно быстро застывает, и работать с ним будет невозможно.

2. Тщательно просейте известь и песок, чтобы достать оттуда камешки и мусор, иначе потом это будет сделать проблематично. Пользуйтесь резиновыми перчатками с самого начала работ: известь разъедает кожу.


Цементно-известковая штукатурка прочная или нет? Отзывы.

3. Возьмите известь (известковое тесто, песок, воду). Если раствора готовится большое количество, то сначала нужно залить в большую ёмкость воды (меньше, чем будет засыпано извести), 1 часть извести (теста), а также песок, от 1 до 5 частей к извести. Количество добавленного песка будет зависеть от того, какой густоты раствор Вы хотите получить. При этом песок добавляется не сразу, а по мере размешивания.


Штукатурка коттеджа известковым раствором своими руками.

4. Замешайте полученную смесь ручным или механическим способом до получения однородного состояния. При необходимости, добавляйте воды, но очень мало и аккуратно. Если раствор, напротив, слишком жидкий, добавьте известь или песок.

5. Можно добавить в полученный раствор немного цемента или гипса, чтобы он был более густым и лучше держался на стене. Это актуально тогда, когда штукатурки будет большой слой.

6. По мере работы с известковым раствором, не забывайте его помешивать, иначе он быстро застынет и станет непригодным для работы. Если раствор очень быстро густеет, добавляйте в него немного воды, но таким образом, чтобы не переборщить казино онлайн .

Мы также рекомендуем Вам пользоваться новыми штукатурными смесями, которые продаются в больших пачках. Их проще и быстрее замешать, с ними удобно работать. Однако если нужно заштукатурить очень большие объёмы, то лучше известкового раствора ничего нет.

Все права защищены. © sitename
rss