banner

Главная Новости

Как убрать морщины в области вокруг глаз в домашних условиях

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как убрать морщины в области вокруг глаз в домашних условиях

ВСЕГО ОДНА КАПЛЯ ЭТОГО МАСЛА , разгладит морщины вокруг глаз !

При появлении первых признаков старения кожи многие задумываются над вопросом, как убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Именно в этой области появляются первые морщинки. Современная косметология предлагает множество способов изменения внешности, но прежде чем прибегать к радикальным методам, стоит воспользоваться многовековым опытом народной медицины.


Эффективные маски от морщин вокруг глаз в домашних условиях (петрушка, оливковое масло)

Почему кожа вокруг глаз стареет быстрее

Старение — это естественный процесс, и полностью изолироваться от него невозможно. Кроме того, существует множество факторов, ускоряющих старение и образование новых морщин:

Воздействие климатических условий (ветер, солнце, холод, ветер). Загрязненность окружающей среды. Нехватка свежего воздуха губительна для кожи лица в целом и вокруг глаз в частности. Проблемы в работе органов пищеварения и печени. Работа внутренних органов оказывает непосредственное влияние на состояние и здоровье кожи. Неправильное и несбалансированное питание. При отсутствии необходимого количества витаминов и микроэлементов увядание происходит гораздо быстрее. Также существует необходимость регулярно проводить «чистку» организма. Вредные привычки (курение, алкоголь). Стресс, переутомление. Отсутствие должного ухода и применение неподходящих средств. Дешевая косметика и некорректно подобранные средства по уходу. Неправильное положение во время сна (слишком высокая подушка препятствует поступлению питательных веществ к голове).

Народные средства

Народные средства от морщин вокруг глаз применяются уже не первый десяток лет. Их эффективность доказана и проверена не одним поколением. Для приготовления масок используют только натуральные продукты, это уменьшает риск возникновения аллергии. Рецептов масок великое множество, рассмотрим наиболее эффективные из них.

Сок алоэ. Отличное средство от морщин вокруг глаз. Он хорошо увлажняет кожу. Чистый сок алоэ втирают в кожу на проблемных участках. Применяется ежедневно.

Клубничная маска. Эта вкусная ягодка прекрасно помогает убрать морщины вокруг глаз. Разомните пару ягодок и добавьте чайную ложку меда. Наложите маску на лицо на 15-20 мин. Удалите маску диском, пропитанным молоком.

Картофельная маска. Она считается одним из самых действенных средств от морщин вокруг глаз в домашних условиях. Для ее приготовление натрите на мелкой терке одну среднюю картофелину, добавьте 2 ч. л. сливок. Накладывается такая маска на 15 мин., после чего смывается водой.

Льняное масло. Обладает массой целебных свойств. Его применение способствует разглаживанию морщин под глазами, придает здоровый цвет лица и питает кожу. Положительный эффект достигается даже при наличии глубоких морщин. Пропитайте кусок материи маслом и приложите к глазам на полчаса.

Медовая маска. Сфера применения этого чудодейственного средства очень разнообразна. Маска из меда, чая и геркулеса подойдет для избавления от морщин вокруг глаз обладательницам сухой кожи. Смешайте в пропорции 2:2:1 — мед, измельченный геркулес, крепкий чай. Подогрейте смесь и нанесите на лицо на 20 мин.

Желтковая маска. Еще одно народное средство против морщин вокруг глаз. Полезные свойства всех ингредиентов аккумулируются и усиливают действие друг друга. Возьмите один желток, выдавите из половинки лимона сок и добавьте 1 ч. л. оливкового масла. Хорошо перемешайте, нанесите, оставьте на 15 мин. Пропитайте ватный тампон молоком и удалите им маску.

Фруктовая маска. Она применяется для питания кожи, придания ей эластичности и избавления от морщин под глазами. Приготовьте кашицу из равного количества банана, апельсина и жирной сметаны, наложите на проблемную зону и оставьте на 15 мин. По истечении времени смойте и нанесите дневной крем.

Маска со шпинатом. Это зеленое, сочное растение наполняет клетки кожи витаминами, поддерживает водный баланс, убирает старые морщины и предотвращает появление новых. Для приготовления маски выдавите 1 ч. л. сока из листьев шпината, смешайте его с 1 ст. л. витамина А (раствор можно приобрести в аптеке). Наложите маску на полчаса и удалите ватными дисками, пропитанными молоком.

Применяемые для кожи вокруг глаз народные средства обеспечивают должный уход, защиту, разглаживают и омолаживают кожу.

Массажная техника

Для того, чтобы убрать морщины под глазами в домашних условиях, необходимо применить комплексный подход.

Маски и крема обеспечат питание и увлажнение кожи, а вот привести в тонус мышцы лица и скорректировать уже имеющиеся морщины поможет массаж для лица.

Перед процедурой массажа очистите кожу от косметики и нанесите дневной крем.

Все движения выполняются с легким нажатием, без применения силы. Глаза закрыты, мышцы расслаблены.

Согните указательный палец и помассируйте область вдоль линии бровей, двигаясь от переносицы к внешним уголкам глаз. «Побарабаньте» подушечками пальцев в области висков. Движения должны быть легкими, без сильных надавливаний. Двигаясь от висков к носу по нижнему веку, подушечками пальцев выполнить легкие постукивающие движения. Вспомните, как выглядит знак бесконечности. Воспроизведите его на лице указательным пальцем. Знак рисуется вокруг глаз по линям бровей и нижних век. Побарабаньте подушечками пальцев по всей области вокруг глаз.

Профилактические меры

Для того, чтобы не мучиться вопросом, как же избавиться от ненавистных морщин, следует соблюдать несколько несложных правил для профилактики их появления:

используйте защитные средства при выходе на солнце; пейте воду (в сутки не менее 8 стаканов); включите с свой рацион такие продукты, как капуста, морковь, помидоры, морская капуста, индейка, рыба (особенно жирных видов), петрушка, укроп, черника.

Народные рецепты, массаж и должный уход помогут вам сохранить молодость кожи.

Всего несколько минут в день, немного терпения — это все, что требуется для сохранения красоты вашего взгляда.

Все права защищены. © sitename
rss