banner

Главная Новости

Как выбрать земельный участок? | AvtoPremial.ru – информационный портал для автолюбителей

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как выбрать земельный участок? | AvtoPremial.ru – информационный портал для автолюбителей

Как выбрать участок для строительства дома

Наверняка каждый из нас хотя бы раз задумывался над тем, чтобы на своем земельном участке   возвести дачный домик или коттедж. А что для этого нужно и какими знания необходимо обладать – большинству из нас даже невдомек.


СТРОЮ ДОМ ч 1 Как выбрать земельный участок для строительства дома Цены на землю

Как приятно летом или после рабочих будней выехать за город вместе с семьей, отдохнуть за чашкой чая вечерком на веранде. Без дома никак не обойтись, тем более, если на дворе осень или дождливое лето. При этом многие довольно поверхностно подходят к выбору участка под строительство к вопросу переезда , не обращая внимание на некоторые нюансы.

Итак, первым делом необходимо тщательно изучить местоположение приобретаемого участка. Желательно, чтобы он находился подальше от болотистых мест, зарослей. Насколько мы знаем, такая местность благоприятна для жизни комаров, мошкары и других насекомых.

Не менее важным аспектом также является наличие инфраструктуры (дороги, магазины, здания социального и медицинского обслуживания) или небольшого расстояния до нее. Согласитесь, мало кто захочет приобретать земельный участок в поселке, где до социально значимых объектов нужно добираться часами, тем более, если нет личного транспорта.

Следовательно, в первую очередь необходимо обратить внимание на инфраструктуру и географию расположения. Обычно на придомовых участках ведут садовые работы – высаживают зелень, овощи и фрукты. Из этого следует, что почва должна подходить как под строительство, так и для садоводства.

Неблагоприятной почвой для закладки фундамента являются суглинки, песчаные и глинозем. Со временем фундамент на таком месте может размыть подземными водами или обильными дождями. Третьим фактором при выборе земли является ландшафт, то есть горизонтальность участка.

Зачастую трудно найти довольно ровный участок земли, а на холмистых – строиться и вести дальнейшее обустройство гораздо труднее. Последним этапом является определение требуемой площади.

Например, при строительства дома площадью 60 квадратных метров в основании потребуется не менее 6 соток земли. Нужно это для того, чтобы в дальнейшем не возникало хлопот при делении участка на зоны.

Помимо дома еще нужно позаботиться о подсобных постройках, гараже и так далее. В заключение хочется сказать, что такие, на первый взгляд, простые и нехитрые правила помогут определиться в выборе земельного участка под строительство дома.

Все права защищены. © sitename
rss