banner

Главная Новости

Как приготовить манты в микроволновке

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как приготовить манты в микроволновке

Способ приготовления мант "Сити Ланч"

Любители и профессионалы пытаются готовить в своей микроволновой печи практически все блюда. И манты не стали исключением. Но, скажу я вам, в отличие от пельменей, которые можно и варить, и запечь в СВЧ-печи, готовить манты в



микроволновке не очень хорошо.

Кстати, о пельменях:

Готовим манты в микроволновке

Манты традиционно готовятся на пару с использованием специальной кастрюли — мантышницы (мантовницы). Или же их можно приготовить с помощью пароварки. А также просто над кипящей водой, уложив в сито или дуршлаг.


Как сварить пельмени в микроволновке за 5 минут

По такому же принципу, готовить над водой, то есть паром нужно и в микроволновой печи.

Для этого готовые манты смазываем растительным маслом, чтобы не слиплись и не прилипли к решетке, на которую их и укладываем. решетка должна быть пригодна для использования в МВП. Ставим в печь емкость с водой. Сверху ставим решетку с мантами. Включаем полную мощность, выставив минут 15.


Пароварка для микроволновой печи (микроволновки) двухуровневая Microvap (Микровап)

Такие же сочные как при обычном способе приготовления вы не получите, но быстрота, простота и легкость скрасят некоторую сухость блюда.

Тесто для мантов

Если хотите не только приготовить в печи покупные замороженные, а и своими руками сделать их полностью, то рецепт теста таков: вода, соль, мука; начинка из фарша сборного (свинина, баранина, говядина) с добавлением лука (много), чеснока, перца молотого и соли по вкусу.

Замешивается крутое тесто, которому нужно дать полчаса на расстойку под влажной салфеткой. Затем тесто раскатывается в тонкий пласт, в котором формочкой вырезаются кружочки. В середину кладется начинка и формируются манты, открытые или закрытые на ваше усмотрение.

Что еще можно вкусненького приготовить:

Все права защищены. © sitename
rss