banner

Главная Новости

Как вырастить кустовые розы - уход, полив, посадка, разведение

Опубликовано: 05.10.2018

видео Как вырастить кустовые  розы - уход, полив, посадка, разведение

Садовый гибискус – посадка и размножение, выращивание и уход за гибискусом; виды и сорта гибискуса

 



Роза – это прекрасный цветок, который хочет иметь в своем саду любая женщина. Невозможно спокойно пройти мимо саженцев и не задуматься о приобретении роз для сада, но не стоит опрометчиво и наспех покупать саженцы. К этому нужно подойти очень серьезно, иначе, вместо радости на лице будет грусть. Как вырастить розы? Все начинается с подбора сорта.  


ПЛЕТИСТАЯ РОЗА. Уход ДО, ПОСЛЕ и ВО ВРЕМЯ цветения. ПОЛИВ и ПОДКОРМКА

Сортов роз очень много, но выбрать нужно только самые лучшие и красивые. Выбирать следует исходя из нижеперечисленных критериев:

1.Покупать саженцы роз нужно только в специальных магазинах, где профессионалами дается гарантия.


ФУКСИЯ ЛЕТОМ - выращивание, уход, посадка, полив, размножение

2. Выбор цвета. Не стоит останавливаться на каком-то одном цвете. Розарий будет прекрасен, если в нем будет многообразие. Обычно каждый человек выбирает розы такого цвета, который соответствует его психологическому типу. Например, если человек флегматик, то он выберет, скорее всего, розу желтого цвета, если холерик, то красного, а сангвиники предпочитают фиолетовый. 

3.Сорт. Перед покупкой нужно ознакомиться со справочной литературой, которая подскажет, какой сорт роз подходит для данного региона. Это очень важно для того, чтобы розы прижились в саду.

4.Состояние саженца. Саженец должен быть одно- или двухгодичным, иметь два или три одеревеневших стебля, окрас стеблей – темно-зеленый. Корни должны быть мощными и хорошо развитыми, должны присутствовать целые и живые корни. Шейка корня должна составлять в диаметре восемь или десять миллиметров.  

Листья и цветки у саженца должны быть обрезаны. Если саженцы приобретены в специальных контейнерах, то они приживаются лучше.  

5.Посадка. Сажать можно розу только в летнее или весеннее время. Времени должно хватить на то, чтобы роза прижилась и адаптировалась перед наступлением зимы.

Выращивание роз не трудная задача, как некоторые думают, просто нужно знать больше информации, тогда будет намного проще обзавестись собственным розарием. 

2.8 из 5. Оценок: 6 .

Все права защищены. © sitename
rss