banner

Главная Новости

Как изменить интерьер без ремонта?

Опубликовано: 17.10.2018

видео Как изменить интерьер без ремонта?

Экспресс-ремонт: идеи для обновления ванной [Идеи для жизни]

Сделать полноценный ремонт в квартире – своего рода подвиг, на который нужно решиться. Он отнимает массу времени и делает кошелёк значительно тоньше. Что делать, если уже невмоготу жить в старой обстановке, а средств на полноценный ремонт ещё нет? Есть несколько несложных приёмов, которые помогут быстро обновить жилое пространство.



Первый совет – переставьте мебель. Таким нехитрым способом можно добиться значительных изменений, почти не прилагая усилий. Передвинуть шкаф или поменять местами диван и кресло совсем не сложно и не займёт много времени, а комната, между тем, заметно изменится.

Во-вторых, можно поэкспериментировать с освещением. Стоит всего лишь добавить к светильнику регулятор силы света и по желанию хозяина обстановка из обычной превратится в романтическую. Кроме этого, можно попытаться по полной использовать силу естественного света. Самые обычные настенные зеркала помогут сделать комнату более светлой и уютной. Их следует разместить в плохо освещённых уголках помещения, это создаст ощущение равномерного распределения солнечного света.


Как обновить Спальню без ремонта

Ещё один несложный приём – поменять цвет обоев. Результат будет заметен сразу же и невооружённым взглядом. Если у владельца квартиры не хватает сил на все четыре стены комнаты, можно остановиться только на одной. Это не только оживит интерьер, но и придаст оригинальности хозяину.

Впрочем, обои можно и не переклеивать. Чтобы изменить расцветку комнаты можно поработать с тканью. Например, драпировка одной части стены может не только привнести новизну в интерьер, но и скрыть изъяны, если они имеются. Также эксперименты с тканью работают и на мебели. Не обязательно покупать новый гарнитур, когда можно поменять чехлы на старом. Мебель можно даже не отдавать в мастерскую на перетяжку, достаточно только фантазии в голове и степлера в руках.

Пятый совет – просто добавьте ковёр. Сравнительно недавно ни одна квартира в нашей стране не обходилась без ковра на стене. Сейчас мода на эту деталь интерьера прошла и порой даже осуждается. Но если подойти к вопросу с умом, то новый ковёр с рисунком может существенно изменить атмосферу комнаты. Можно расположить несколько небольших ковриков по комнате и визуально разделить пространство на части.

Ещё одно дешёвое, но действенное средство оживления интерьера – популярные в последнее время настенные наклейки. Найти их сегодня не составит труда. В любом строительном магазине посетителю предложат большой выбор этих незамысловатых украшений, но если там не найдётся того что по душе, на помощь придут интернет-магазины. С помощью наклеек можно скрыть недостатки отделки или, наоборот, подчеркнуть отдельные детали. Один из вариантов – наклеить силуэт города на стену рядом с кроватью.

Из вышесказанного можно сделать логичный вывод, что для преображения интерьера и смены обстановки совсем не обязательно проводить серьёзные ремонтные работы. Достаточно только желания и фантазии.

Похожие записи

Все права защищены. © sitename
rss