banner

Главная Новости

➡ Какой плиточный клей лучше? ✔ Ответы на вопросы о строительных смесях на Smesinazakaz.ru ✔

Опубликовано: 12.10.2018

/ Какой плиточный клей лучше

Плиточный клей – это сухой порошок, основа которого состоит из песка и цемента, а также разных химических веществ,   для обеспечения материала нужными свойствами.

Самые востребованные виды клея для плитки

универсальные (стандартные) плиточные клеи; клеевые смеси для внутренних работ; средства повышенной фиксации; смеси для приклеивания напольной плитки; водостойкие -  для бассейнов.

 

Когда производится выбор клея для облицовочных работ, стоит учитывать все факторы: внутри или снаружи будет производится работа, каким материалом будет производиться облицовка, при каких температурах будет происходить укладка и последующая эксплуатация, какой уровень нагрузки будет оказываться на материал, какова влажность среды, и пр.

 

В наши дни строительный рынок отличается многообразием выбора строительных смесей. 

Наиболее популярные марки плиточных клеев

 

Kiilto - финский плиточный клей. Его удобство заключается в том, что он продается сразу в виде пасты. Подходит для работы с бетоном, брутелитом, минеритом и другими строительными поверхностями. Его отличает высокая адгезия на подвесных поверхностях (потолки), а также огнеупорность. Однако его не следует применять при облицовке поверхностей во влажных средах (ванных комнатах, бассейнах).

 

Cerezit - практически универсальный сухой клеящий порошок, которым можно обработывать почти любые внутренние поверхности. Материал считается водостойким и стройким к "сползанию" облицовочной керамики.

 

Knauf - сухая клеящая смесь, которую можно применять при облицовке различных поверхностей природным камнем и керамикой. Производитель предлагает различные виды: для внешних и внутренних работ, с морозо- и водостойкими свойствами. Эти смеси отличаются довольно высокой адгезией и сроком действия. 

 

Unis - сухой клеевой порошок, который идеально подходит для облицовки плиткой внутри либо снаружи здания. Производитель позиционирует его высокую адгезию, морозо- и водостойкость, а также большую степень эластичности. 
Все права защищены. © sitename
rss