banner

Главная Новости

Комплекс мероприятий по уничтожению клопов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Комплекс мероприятий по уничтожению клопов

Дезслужба - уничтожение насекомых (дезинсекция)

          Если в доме или квартире завелись клопы – это может стать большой проблемой. Многие люди пытаются бороться с таким неприятным соседством всеми способами,  и часто проигрывают в этой неравной борьбе. Уничтожение клопов – это сложный комплекс специальных мероприятий, которым должны заниматься профессиональные службы.



          Сегодня клопы распространены в квартирах и домах так же, как и тараканы. Существует заблуждение, что клопы водятся только в грязных помещениях, где санитарное состояние позволяет желать лучшего. Однако все не так просто: застраховаться от появления в доме этих насекомых не может никто. Нередко хозяева совершенно новой и чистой квартиры вынуждены обратиться в службу по борьбе с тараканами и клопами, с удивлением обнаружив присутствие маленьких назойливых гостей.


Обработка от клопов горячим туманом в общежитии. ДЕЗЗАЩИТА.

          Способы, которыми клопы проникают в дома людей, могут быть различными. Эти насекомые  питаются кровью, поэтому прекрасно чувствуют запах человека. Они могут переползти на вашу одежду и таким образом незаметно попасть в вашу квартиру. Обычно невидимые пассажиры появляются во время посещений гостиниц, санаториев, а также в поездах, где уничтожением клопов никто не занимается.


Дератизационная обработка. Методы уничтожения грызунов и профилактика их появления

          Очень часто насекомые попадают в дома с предметами мебели. Они могут переползти на вашу мебель в грузовом автомобиле, где недавно перевозили зараженные предметы. Бывали случаи, когда люди обнаруживали кровососущих насекомых в квартире на абсолютно новой либо недавно купленной мебели.

          Клопы могут мигрировать к вам от соседей по вентиляционным каналам, через сквозные розетки, и даже по стенам дома в теплое время. Нередко, если уничтожение клопов проводилось в одной квартире, через некоторое время они обнаруживаются в другой.

          Этих насекомых отличает удивительная жизнестойкость и неуязвимость: избавиться от клопов не так просто, как вывести муравьев . Попав в непригодные для жизни условия, клоп запросто может впасть в спячку, легко обходясь без пищи несколько месяцев. Даже если в квартире или доме долгое время никто не жил, это еще не значит, что клопы и их личинки погибли. Именно поэтому, заселяясь в старый дом, нужно позаботиться о тщательной дезинфекции  всех предметов: от мебели до часов, картин и книг.

          Как боролись с клопами в разные времена

          За столетия, проведенные бок о бок с клопами, человечество изобрело массу хитроумных способ борьбы с маленькими «кровопийцами».  Как уничтожали клопов до изобретения эффективных химических препаратов, когда настоящие стихийные бедствия в виде прожорливых полчищ этих насекомых обрушивались на целые районы и даже селения?  В давние времена кровати обрабатывали кипятком, заливая его во все щели. Русские крестьяне  также полагали, что вода, собранная в ночь на Ивана Купала избавляет дом от вредителей. Зимой избы оставляли на несколько суток открытыми, а сами жильцы уходили погостить к родственникам. Такой температурный метод кое-где применяют и сейчас, вынося матрасы и различные предметы мебели на мороз.

          Как уничтожить клопов? Есть один забавный способ, дошедший до нас. Если в доме заводились клопы постельные уничтожение предлагалось провести всей семье. Нужно было поймать клопа, посадить его на середину стола и дружно смеяться над ним. Считалось, что все насекомые, оскорбившись, должны покинуть дом. Конечно, на эффективность этой методы надежды мало, но настроение вы себе точно поднимете!

          Менее наивные применяли керосин, скипидар, нафталин, уксус и другие «ароматные» вещества. Они смешивались в определенных пропорциях, и этот «коктейль» наносили на зараженные зоны. Сегодня для уничтожения клопов в квартире данные способы не подойдут – очень уж резкий запах это вызовет.

          Можно поймать безобидных садовых зеленых клопов и запустить их в дом: они уничтожат вредителей, а сами либо погибнут, либо уползут на улицу. Советуют также заселить квартиру тараканами: они-то и выселят кровососущих. Если вас устраивает такое соседство, можете рискнуть. Однако со временем все равно придется обращаться к специалистам – чтобы узнать, как вывести тараканов !

          В общем, в поисках эффективного способа, как уничтожить клопов, люди пробовали самые разные методы – забавные и не очень. Многие из них  люди применяют до сих пор, правда, с переменным успехом: ученые утверждают, что за последнее десятилетие их популяция во всем мире увеличилась в два раза.

          Современные методы борьбы с клопами

          С появлением различных химических препаратов для борьбы с насекомыми  люди пробовали их действие на клопах. Оказалось, что уничтожить клопов – задача не из легких, даже если у тебя в арсенале самые современные инсектициды.

          Аэрозольные препараты старого поколения: дихлофос, карбофос – не эффективны и даже опасны. Во-первых, личинкам клопов домашних уничтожение от этих веществ не грозит, то есть через время после обработки популяция будет вновь восстановлена. Во-вторых, в помещении повиснет тяжелый неприятный запах, который впитается в предметы мебели. Это может нанести вред здоровью людей: вызвать головную боль, тошноту, аллергические реакции. После одной такой обработки вы передумаете уничтожать клопов самостоятельно.

          Пестициды и препараты, находящиеся в свободной продаже, также малоэффективны. Они не оказывают желаемого действия на личинки, уничтожая лишь взрослые особи. Кроме того, применение непроверенных веществ может негативно отразиться на самочувствии людей, живущих в доме. К сожалению, такие случаи не редки. Лучше обратиться в специализированную компанию. Как правило, дезинсекторы знают, как вывести клопов безопасно и применяют препараты нового поколения. Благодаря их долговременному действию, они способны уничтожить клопов  и их яйца быстро и без риска для жизни.

 

          Подразделения особого назначения

          Сегодня компании, специализирующиеся на профессиональной очистке помещений от различных вредителей, пользуются спросом. Они отлично знают, как бороться с тараканами , клопами и прочими нарушителями комфорта и спокойствия. По вашему вызову приедет «группа захвата», которая проведет спецоперацию «Клопы уничтожение». В арсенале такой группы самое современное вооружение, состоящее из спецтехники, инструментов и препаратов. Именно им доверяет уничтожение клопов Москва ! Высококлассные профессионалы, прошедшие подготовку и «проверку боем», обладают необходимыми знаниями и опытом. Они не упустят ни одного уголка, где может скрываться враг, проведут полную «зачистку» помещения. Единственный шанс, который останется у ваших клопов уничтожение – полное и безоговорочное.

          В каждом случае в дезинсекции применяется различный набор средств – это зависит от характера заражения и степени распространения паразитов по квартире. Обычно профессиональная очистка проводится комплексно, кроме того жильцам предоставляется гарантия, которая соответствует сроку действия используемого инсектицида. Бывают случаи, когда в помещении нужно провести повторную обработку. Если есть малейший риск, что клопы уничтожение которых начали слишком поздно, еще остались -  «подразделение особого назначения» нанесет второй визит.

 

 

Все права защищены. © sitename
rss